
ओटीएस चौराहा। फोटो: पत्रिका
Jaipur News: जयपुर शहर के सबसे व्यस्ततम ओटीएस चौराहे पर लगने वाले ट्रैफिक जाम से जल्द राहत मिलने की उम्मीद है। गुरुवार को पब्लिक वर्क्स कमेटी (पीडब्ल्यूसी) की बैठक में ओटीएस चौराहे की पुलिया को चौड़ा करने की स्वीकृति दे दी गई। इस परियोजना पर करीब 40.17 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे।
बैठक की अध्यक्षता जेडीसी आनंदी ने की, जिसमें शहरभर में विभिन्न विकास कार्यों के लिए कुल 526 करोड़ रुपए की स्वीकृति प्रदान की गई। ओटीएस चौराहे पर ट्रैफिक का दबाव लगातार बढ़ रहा है। हिम्मतनगर आरओबी से जेएलएन मार्ग की ओर आने वाले वाहनों को संकरी पुलिया से गुजरना पड़ता है, जिससे पीक आवर्स में जाम लगना आम बात हो गई है।
हालांकि पहले से बनी स्लिप लेन से जो वाहन चालक सीधे शिक्षा संकुल की ओर जाना चाहते हैं, वे भी जाम में फंस जाते हैं, क्योंकि पुलिया महज 50 से 52 फीट चौड़ी है। पुलिया चौड़ी होने के बाद यह 110 से 115 फीट तक हो जाएगी।
गोविंददेवजी मंदिर के पर्यटन विकास के लिए 5.50 करोड़ रुपए स्वीकृत।
जयपुर रेलवे स्टेशन (हसनपुरा चौराहा) को राम मंदिर (बनीपार्क) से जोड़ने के लिए एलसी-225 (जयपुर यार्ड) पर तीन लेन आरओबी के जीएडी को मंजूरी।
जेएलएन मार्ग से हिम्मतनगर पुलिया की ओर जाने वाली सड़क को 20-22 फीट चौड़ा किया जाएगा।
पुलिया से जेएलएन मार्ग की ओर आने वाली सड़क को 40-42 फीट तक चौड़ा किया जाएगा।
Published on:
11 Jul 2025 08:23 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
