7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Anis Khan murder case : राज्य पुलिस पर भरोसा नहीं, सीबीआइ से कराए जांच : साबिर खान

हावड़ा जिले के आमता के शारदा दक्षिण खा पाड़ा में आनिस खान हत्याकांड (Anis Khan murder case) में आनिस के बड़े भाई साबिर खान ने इस मामले की सीबीआइ से जांच कराने को कहा है।

2 min read
Google source verification
राज्य पुलिस पर भरोसा नहीं, सीबीआइ से कराए जांच : साबिर खान

आमता थाना के समक्ष उग्र आंदोलन करते वामपंथी छात्र संगठन।

हावड़ा/कोलकाता. हावड़ा जिले के आमता के शारदा दक्षिण खा पाड़ा में आनिस खान हत्याकांड (Anis Khan murder case) में आनिस के बड़े भाई साबिर खान ने इस मामले की सीबीआइ से जांच कराने को कहा है। उनका कहना है कि राज्य पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) पर हमें भरोसा नहीं है। हत्याकांड के पहले दिन से ही पुलिस की भूमिका पर संदेह है। उनके पिता ने जब घटना के समय रात 3 बजे आमता थाने की पुलिस को फोन किया तो पुलिस ने किसी तरह का रिस्पॉन्स नहीं दिया। आमता थाना हमारे घर से सात किलोमीटर दूर है जहां से पुलिस को आने 6 घंटे लग गए। सुबह 9 बजे के बाद पुलिस उनके घर आई। ऐसे में पुलिस पर हम क्या भरोसा कर सकते हैं।
साबिर खान ने कहा कि हाईकोर्ट के निर्देश पर आनिस खान का फोन उन्होंने अपने वकील के मार्फत जांच के लिए सौंप दिया है। पुलिस की जो गतिविधि हैं, वह संदेशजनक है। साबिर खान ने कहा कि उनकी मां का निधन दो-तीन वर्ष पहले ही हो गया था। वे तीन भाई हैं। एक भाई सऊदी अरब में रहता है। यहां वे और आनिस रहते हैं। पुलिस घटना के दिन से लेकर अब तक सच को दबाने में लगी है। ऐसे में सच बाहर आना काफी मुश्किल है।

घर पर बिठाया पहरा

साबिर ने बताया कि हाईकोर्ट के निर्देश पर जहां आनिस का शव दफनाया गया है वहां सीसीटीवी लगाने के साथ ही पुलिस तैनात है। यह व्यवस्था पहले पुलिस ने क्यों नहीं की? आनिस ने अपनी सुरक्षा को लेकर कई बार थाने की पुलिस और पुलिस अधीक्षक को पत्र दिया था। उस समय पुलिस ने कोई मदद नहीं की। जब भाई की मौत हो गई तो घर के समक्ष पुलिस पहरा बैठा दिया।

जेल में आरोपियों को देख पिता ने कहा, ये नहीं है

पुलिस आनिस के पिता सालाम खान को आरोपियों को पहचान के लिए उलूबेड़िया उप कारागार में ले गई। जहां आनिस के पिता ने कहा कि आरोपी ये नहीं है। जो उनके पास बंदूक लेकर खड़ा था। उसे वे पहचानते हैं। इनमें कोई नहीं है। उल्लेखनीय है कि पुलिस ने होमगार्ड काशीनाथ बेरा और प्रीतम भट्टाचार्य को गिरफ्तार करने के बाद कोर्ट में पेश किया जहां से दोनों को जेल भेज दिया था। उलूबेड़िया में ही हाईकोर्ट के निर्देश के कारण आगे की जांच के लिए मोबाइल फोन एसआईटी के सदस्यों को अपने वकील के माध्यम से आनिस के पिता ने सौंप दिया। आनिस के पिता सालाम ने कहा कि उन्हें पुलिस की जांच पर भरोसा नहीं है। वे सीबीआई जांच की मांग कर रहे हैं। बताया जाता है कि एसआईटी की दो सदस्यीय टीम आनिस के घर डेढ़ बजे पहुंच गई थी। लेकिन आनिस के पिता सालाम खान बीमार होने के कारण नहीं जा रहे थे। इस दौरान दोनों अधिकारियों को अपनी टीम के साथ इंतजार करना पड़ा। अंत में आनिस का केस से जुड़े वकील के आने के बाद वह टीआई परेड के लिए गए। उन्होंने आनिस का मोबाइल फोन भी वकील के माध्यम से जांच के लिए सौंप दिया।