6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सात साल बाद भी पीएचडी डिग्री नहीं देने पर यूनिवर्सिटी के वीसी हाईकोर्ट में तलब

(Rajasthan Highcourt) हाईकोर्ट ने (Sainath university) साईनाथ यूनिवर्सिटी के (VC) वीसी को (after seven year) सात साल पहले (completing PHD) पीएचडी पूरी होने के बाद भी अब तक (candide) अभ्यर्थी को (not awarding the digree) डिग्री जारी नहीं करने पर 29 जुलाई को (personally appear) व्यक्तिश: पेश होकर (reason) कारण बताने को कहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
सात साल बाद भी पीएचडी डिग्री नहीं देने पर निजी यूनिवर्सिटभ्वी के वीसी हाईकोर्ट में तलब

सात साल बाद भी पीएचडी डिग्री नहीं देने पर निजी यूनिवर्सिटभ्वी के वीसी हाईकोर्ट में तलब

जयपुर
(Rajasthan Highcourt) हाईकोर्ट ने (Sainath university) साईनाथ यूनिवर्सिटी के (VC) वीसी को (after seven year) सात साल पहले (completing PHD) पीएचडी पूरी होने के बाद भी अब तक (candide) अभ्यर्थी को (not awarding the digree) डिग्री जारी नहीं करने पर 29 जुलाई को (personally appear) व्यक्तिश: पेश होकर (reason) कारण बताने को कहा है। न्यायाधीश संजीव प्रकाश शर्मा ने यह अंतरिम आदेश दीपक राजपूत की याचिका पर दिए।
याचिका में बताया गया है कि याचिकाकर्ता ने साईनाथ यूनिवर्सिटी से वर्ष 2013 में पीएचडी पूरी कर ली थी। यूनिवर्सिटी ने उसे प्रोविजनल प्रमाण पत्र भी जारी कर दिया था। इसके बावजूद भी अब तक पीएचडी की फाइनल डिग्री जारी नहीं की है। इस कारण वह डिग्री से मिलने वाले लाभों से वंचित हो रहा है। कोर्ट ने कहा कि कई मौके देने के बाद भी अब तक यूनिवर्सिटी ने मामले में जवाब पेश नहीं किया है। ऐसे में यूनिवर्सिटी के व्यवहार को देखकर उचित है कि मामले में वीसी पेश होकर अपना स्पष्टीकरण पेश करें।