
ashok gehlot
जयपुर।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विश्व आदिवासी दिवस (9 अगस्त) पर प्रदेशवासियों विशेषकर आदिवासी समाज के लोगों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। सीएम गहलोत ने कहा कि यह दिन आदिवासी समुदाय की भाषा, संस्कृति, परंपरा एवं इतिहास के संरक्षण और उनके विकास के लिए संकल्पबद्ध होने का दिन है। हमारे आदिवासी समाज के लोग प्राचीन समय से ही संस्कृति एवं प्रकृति के रक्षक रहे हैं। समय आने पर उन्होंने देश की रक्षा के लिए लड़ाइयां लड़ी हैं और बलिदान भी दिए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार आदिवासियों की प्राचीनतम विरासत और संस्कृति को सहेजते हुए उनके उत्थान के लिए संकल्पित भाव से काम कर रही है। रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य, पोषण स्तर में सुधार लाकर इस समुदाय की बेहतरी के लिए विभिन्न योजनाएं क्रियान्वित की जा रही हैं।
राज्यपाल ने भी दी विश्व आदिवासी दिवस पर शुभकामनाएं
राज्यपाल कलराज मिश्र ने देश और प्रदेशवासियों को विश्व आदिवासी दिवस की बधाई एवं शुभकामना दी है। राज्यपाल मिश्र ने इस अवसर पर वनवासी बंधुओं की लोक संस्कृति एवं लोक परम्परा को जीवंत बनाए रखते हुए उनकी सर्वांगीण प्रगति सुनिश्चित किए जाने का आह्वान किया है।
Published on:
09 Aug 2021 11:08 am

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
