
प्रतीकात्मक तस्वीर
Weather News Rajasthan: इस बार नव संवत्सवर का आगाज हल्की सर्दी से होगा। राजस्थान में पिछले दिनों हुई ओलावृष्टि और बारिश के बाद मौसम बदल गया है। दोपहर में साफ मौसम के बावजूद धूप का असर कम रहा। तीन दिन से पंखों की गति थम गई है।
मौसम विभाग के अनुसार 23 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से राजस्थान में एक प्रेरित परिसंचरण तंत्र बनने की संभावना है। जिसके असर से जोधपुर, बीकानेर, अजमेर, जयपुर संभाग के कुछ भागों में तेज बारिश होने के आसार हैं। कुछ स्थानों पर ओलावृष्टि भी हो सकती है।
25 से साफ रहेगा मौसम
मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार 24 मार्च को परिसंचरण तंत्र के प्रभाव से बीकानेर, जयपुर व भरतपुर संभाग के कुछ भागों में बारिश होने के आसार हैं। सिस्टम का असर 25 मार्च से खत्म हो जाएगा।
मार्च में दिसम्बर का सा कोहरा
मंगलवार को सुबह कई जिलों में कोहरा छाया रहा। कोहरे ने मार्च माह दिसम्बर का सा एहसास करावा दिया। भरतपुर सुबह के समय कोहरे के आगोश में समा गया। शहर में घने कोहरे के बीच बादल भी डेरा डाले रहे। इससे लोगों को सर्दी का एहसास हुआ। वहीं बाड़मेर में करीब 35 मिनट तक तेज बरसात हुई।
Published on:
22 Mar 2023 11:39 am

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
