25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर

चलती रोडवेज बस के दोनों पहिए निकले, 39 यात्री थे सवार

बाजड़ पंचायत मुख्यालय के बाहर केशवरायपाटन से बूंदी जा रही रोडवेज की चलती बस का पीछे का पहिया निकल गया।

Google source verification

सुवासा(बूंदी )। बाजड़ पंचायत मुख्यालय के बाहर केशवरायपाटन से बूंदी जा रही रोडवेज की चलती बस का पीछे का पहिया निकल गया। इससे बस का पिछला हिस्सा जमीन से टकराया सवार 39 यात्रियों में हड़कम्प मच गया। बस की स्पीड कम होने से बड़ा हादसा होने से टल गया। सभी सवारिया उतर कर रोड किनारे बैठ गए, जिन्हें 2 घंटे बाद दूसरी बस में बैठाकर बूंदी किया।

जानकारी अनुसार केशोरायपाटन से 1:30 बजे बूंदी आगार की बस बूंदी के लिए रवाना हुई, जिसमें 39 यात्री सवार थे। एक घंटे बाद बस बाजड पंचायत के समीप पहुंचते ही अचानक पीछे के दोनों पहिए निकलकर रोड पर जा गिरे और बस जमीन से टकरा गई। अचानक हुए हादसे से बस में अफरा-तफरी मच गई और कुछ ही समय में पूरी बस खाली हो गई। हालांकि बस में सवार यात्रियों के चोट नहीं आई।

स्पीड कम होने के कारण बस कंट्रोल में हो गई। कुछ ही समय में गांव की काफी भीड़ जमा हो गई। सवारियों द्वारा कंडक्टर से किराया वापस मांगने पर कहासुनी हुई, बाद में दूसरी बस के द्वारा यात्रियों को बूंदी पहुंचाया गया।

रोडवेज परिचालक ज्ञानचंद ने बताया कि खराब रोड के कारण यह हादसा हुआ है। बूंदी डिपो से गाड़ी चेक होकर आई थी। बस में कोई सवारी घायल नहीं हुई। सभी यात्रियों को सकुशल दूसरी बस से बूंदी के लिए रवाना कर दिया गया है।