
रामदेवरा जाने वाले मार्ग पर मिला मोर्टार बम
पोकरण। बाबा रामदेव के मंदिर को उड़ाने की धमकी के 24 घंटे के अंदर ही बम मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। घटना उस समय सामने आई जब बड़ी संख्या में श्रद्धालु बाबा रामदेव के मंदिर जा रहे थे। इसी दौरान पोखरण क्षेत्र के चाचा गांव के पास रामदेवरा जाने वाले रास्ते पर जिंदा मोर्टार बम मिला। बम की सूचना मिलते ही श्रद्धालुओं में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि रास्ते से गुजर रहे वाहनों से बम कुचला नहीं गया, जिससे वह फटा नहीं। वरना जनहानि हो सकती थी। स्थानीय की सूचना पर बम डिस्पोजल स्क्वायड के साथ पुलिस मौके पर पहुंची है। इलाके को सील कर दिया गया है। पुलिस इस बात की जांच में जुट गई है, कि आखिरकर जिंदा मोर्टार बम यहां कैसे और किसने रखा है।
जिंदा मोर्टार बम मिलने की सूचना मिलने के बाद केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। केंद्रीय जांच एजेंसी ने अपने स्तर पर मामले की जांच शुरू कर दी है। घटनास्थल को सील कर दिया गया है और मुआयना किया जा रहा है। साथ ही जिंदा मोर्टार बम की इस एंगल से भी जांच की जा रही है कि यह भारत में बना है या बाहर से आया है।
हाल ही में बाबा रामदेवरा के लिए लाए जा रहे घोड़े में बम रखकर उसे उड़ाने की धमकी मिली थी। यह धमकी भरा पत्र पोकरण रेलवे स्टेशन पर टिकट क्लर्क को मिला था, जिसमें लिखा था कि रेलवे अधिकारी इस पत्र को पुलिस को दे दें। बाबा के भक्तों द्वारा चढ़ाए गए घोड़ों की जांच की जा रही है।
इन दिनों राजस्थान का महाकुंभ कहे जाने वाले लोक देवता बाबा रामदेव का 640वां भादवा मेला चल रहा है। रामदेवरा मेले के दौरान देशभर से लाखों श्रद्धालु बाबा की समाधि के दर्शन के लिए रामदेवरा पहुंच रहे हैं। ऐसे में सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं, लेकिन बीती रात बम की धमकी भरा पत्र मिला और फिर करीब 10-12 घंटे बाद आज बुधवार को चाचा-रामदेवरा कच्चे रास्ते पर बम मिलने से श्रद्धालुओं में दहशत का माहौल है।
Updated on:
11 Sept 2024 04:51 pm
Published on:
11 Sept 2024 04:29 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
