29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर जमाई बनाने ले गए ससुराल वालों ने 4 साल नहीं कराई शादी, गुस्से में युवक ने होने वाली नाबालिग पत्नी को बनाया शिकार

परिवार वाले लड़की के बालिग होने का इन्तजार कर रहे थे। शादी हो रही देरी से युवक बहुत नाराज था। 12 जुलाई 2018 को उसने गुस्से में आकर अपनी होने वाले पत्नी के ऊपर चाक़ू से हमला कर दिया। जिसके कारण वह बुरी तरह घायल हो गयी।

less than 1 minute read
Google source verification
janjgir news

घर जमाई बनाने ले गए ससुराल वालों ने 4 साल नहीं कराई शादी, गुस्से में युवक ने होने वाली नाबालिग पत्नी को बनाया शिकार,घर जमाई बनाने ले गए ससुराल वालों ने 4 साल नहीं कराई शादी, गुस्से में युवक ने होने वाली नाबालिग पत्नी को बनाया शिकार

जांजगीर. छत्तीसगढ़ के जांजगीर जिले के एक युवक को अपनी होने वाली पत्नी के ऊपर चाकुओं से हमला करने जुर्म में दोषी पाते हुए न्यायालय ने उसे 7 साल की सजा सुनाई है। युवक को घर जमाई बनाने के लिए उसके ससुराल वाले घटना के 4 साल पहले उसके घर से ले गए थे।

गर्भवती महिला को लेकर जा रहे चालक को आ गया चक्कर, डिवाइडर से टकराकर तालाब में गिरा एम्बुलेंस

जानकारी के अनुसार, जिले के श्यांग थाना क्षेत्र के करतला के चारमार गांव के रहने वाले एक युवक जय कुमार राठिया अपनी बेटी से शादी करवाने और घर जमाई बना कर रखने की बात कह कर एक परिवार उसे अपने घर ले गया। लेकिन 4 साल बीतने के बाद भी जब उन्होंने उसकी शादी नहीं करवाई क्योंकि उनकी लड़की नाबालिग थी।

परिवार वाले लड़की के बालिग होने का इन्तजार कर रहे थे। शादी हो रही देरी से युवक बहुत नाराज था। 12 जुलाई 2018 को उसने गुस्से में आकर अपनी होने वाले पत्नी के ऊपर चाक़ू से हमला कर दिया। जिसके कारण वह बुरी तरह घायल हो गयी।

घर वालों ने युवक के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करवा दी। जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। अब इस मामले की सुनवाई करते हुए विशेष न्यायाधीश (एक्ट्रोसिटी) योगेश पारीक ने युवक को हत्या के प्रयास में 7 साल सश्रम कारावास व एक हजार रुपए अर्थदंड की सजा सुनाई है।

ये भी पढ़ें:पढ़ाने-लिखाने के बहाने नाबालिग को गांव से शहर ले आया पादरी और धमकी देकर महीनो तक किया दुष्कर्म

Story Loader