
जशपुरनगर. पूर्व केन्द्रीय मंत्री और सांसद स्व. दिलीप सिंह जूदेव की स्मृति में उनके गृह नगर जशपुर में हर वर्ष आयोजित होने वाले प्रतिष्ठित ऑल इंडिया गोल्ड कप फुटबॉल प्रतियोगिता के फायनल मैच में मंगलवार १३ फरवरी को दक्षिण भारत की सशक्त टीम एजी चैन्नई का मुकाबला सेना की सबसे मजबूत फुटबॉल टीम आर्मी रेड से हुआ। प्रतियोगिता के समापन समारोह और फायनल मैच के मुख्य अतिथि राज्यसभा सांसद रणविजय सिंह जूदेव, सीआरपीएफ ८१ बटालियन के कमांडेंट सुनिल कुमार प्रसाद, कल्याण आश्रम के कृपा प्रसाद सिंह, नगरपालिका अध्यक्ष हीरू राम निकुंज, जिला भाजपा अध्यक्ष ओमप्रकाश सिन्हा, पूर्व विधायक जगेश्वर राम भगत, आयोजन समिति के अध्यक्ष नरेश नंदे, रायमुनी भगत, गोपाल राय, शंकर गुप्ता, रविन्द्र सिन्हा, सतेन्द्र सिंह और महबूब अंसारी सहित अन्य लोग मौजूद रहे। प्रतियोगिता के इस बेहद संघर्षपूर्ण फायनल मैच में एजी चैन्नई और आर्मी रेड लखनऊ की टीमों ने बेहद आकर्षक और तेज फुटबॉल के खेल का प्रदर्शन किया। मैच के निर्धारित समय के दोनो हाफ में दोनो ही टीमों ने एक दूसरे के गोल पोस्ट पर कई आक्रमण किए पर दोनो ही टीमें गोल करने में नकाम रहीं। मैच में रणजीता स्टेडियम के दर्शकों की नजरें चैन्नई के फारवर्ड ११ न. जैक्शन और आर्मी रेड के ११ नम्बर जर्सी जैन पी के प्रदर्शन पर रही जिन दोनो खिलाडियों ने अपनी टीम के लिए पूर्व के मैचों में शानदार प्रदर्शन करते हुए कई शानदार गोल किए थे, पर फायनल मैच में दोनो ही खिलाडियों ने बेहद आकर्षक फुटबॉल तो खेला पर गोल करने में नाकाम रहे। दोनो ही खिलाडियों ने कई बार एक दूसरे की सुरक्षा पंक्ति को भेदते हुए छोटे-छोटे तेज पास के सहारे गोलपोस्ट पर कई दमदार शूट किए पर दोनो ही टीमों के गोलकीपर ने बेहद खूबसूरत बचाव कर दर्शकों की वाहवाही लूटी।
चन्नई के जैक्शन मैन ऑफ द सीरीज- पूरे प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते वाले चन्नई के फारवर्ड ११ न. जैक्शन को मैन ऑफ द सीरीज के खिताब से नवाजा गया। और फायनल में मैच में अंतिम क्षणों में पेनाल्टी शूट का बचाव कर अपनी टीम को विजयी बनाने वाले चैन्नई टीम के १८ न. जर्सी काली अलाउद्ीन को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। प्रतियोगिता की विजेता टीम एजी चन्नई को १ लाख रुपए नगद और विजेता ट्राफी तथा उप विजेता आर्मी रेड की टीम को ५० हजार रुपए नगद और उप विजेता का ट्राफी देकर सम्मानित किया गया।
सडन डैड में ६-५ से जीता चैन्नई -पूरे मैच के निर्धारित समय के दोनो हाफ में लाख कोशिशों के बावजूद दोनो ही टीमें गोल करने में नाकम रहीं जिसके बाद मैच रैफरी विश्वजीत भट्टाचार्य ने ५-५ पेनाल्टी शूट का फैसला लिया। लेकिन दोनो ही टीमों के खिलाडियों ने हर शूट को गोल में बदल दिया जिससे एक बार फिर मैच ५-५ की बराबरी पर आ गया जिसके बाद मैच रैफरी ने सडन डैड का निर्णय लिया और दोनो टीमों को १-१ शूट मिला, जिसमें चैन्नई के खिलाडी ने तो गोलकीपर को छकाते हुए गेंद गोलपोस्ट में डाल दी पर आर्मी रेड के खिलाडी के दमदार शूट को चैन्नई के गोलकीपर की जिम्मेदारी निभा रहे १८ न. जर्सी काली अलाउद्दीन ने रोक कर अपनी टीम को प्रतियोगिता का सिरमौर बना दिया। एजी चैन्नई की टीम ने आर्मी रेड को ६-५ से हराकर प्रतिष्ठित दिलीप सिंह जूदेव स्मृति गोल्ड कप पर कब्जा कर लिया।
Updated on:
14 Feb 2018 06:25 pm
Published on:
14 Feb 2018 06:08 pm
बड़ी खबरें
View Allजशपुर नगर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
