
व्यापारी से लूट के आरोपी और उनसे बरामद नगदी रकम।
पत्थलगांव. किराना व्यवसायी से चलती स्कूटी में लगभग पांच लाख रुपए से भरा बैग छीनकर फरार होने वाले एक अपचारी बालक के साथ तीन आरोपियों को पुलिस ने पकडऩे में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस की इस कामयाबी से खुश होकर अग्रवाल सभा पत्थलगांव की ओर से शहर पुलिस को पांच हजार रुपए नगद पुरस्कार दिया है। रविवार को पत्थलगांव थाने में जशपुर जिला पुलिस ने प्रेस कांफे्रेंस कर लूट की घटना का पर्दाफाश किया। लूट की घटना का खुलासा करते हुए पत्थलगांव एसडीओपी हरीश पाटिल ने बताया कि 10 फरवरी की रात जशपुर रोड स्थित किराना स्टोर्स के संचालक रात को लगभग 9 बजे दिनभर बेचे गए सामान से एकत्रित रुपए एक बैग में भरकर घर जाने के लिए निकला था, इस दौरान पहले से रैकी कर रहे दो लोगों द्वारा राहुल अग्रवाल से रुपयों भरा बैग लेकर गाला जंगल की ओर फरार हो गए थे। उन्होंने बताया कि इस घटना की पुलिस को सूचना मिलते ही, लूट की घटना में शामिल आरोपियों की पतासाजी मं जुट गई थी। पुलिस महानिरीक्षक रामगोपाल गर्ग, जिला पुलिस अधीक्षक डी-रविशंकर के निर्देश के बाद सीसीटीवी फूटेज से आरोपियों की पतासाजी की जा रही थी। इस दौरान कैमरे की मदद से काली रंग की पल्सर मे काली जैकेट पहने हुए दो व्यक्तियों की पहचान की गई। मुखबिरों से सूचना मिली की भानु यादव निवासी गाला पूर्व में डकैती एवं जाली नोट चलाने जैसे गंभीर प्रकरण में जेल जा चुका है। संदेह के आधार पर भानु यादव को अभिरक्षा में लिया गया। पूछताछ करने पर उसके द्वारा 2 लाख 90 हजार रुपए की लूट अपने तीन अन्य साथियों के साथ करने की बात कबूल की।
लूट के पैसों से खरीदी नई मोटरसायकल - लूट के रुपए हाथ आते ही आरोपियों ने अरूयाशी शुरू कर दी थी, जहां आरोपियों ने लूट की आधी रकम इधर-उधर खर्च कर डाली, वहीं आरोपियों ने एक स्प्लेंडर मोटरसायकल भी लूट के पैसों से खरीदी की थी, जिसकी पुलिस ने जप्ती बना ली है। थाना प्रभारी भास्कर शर्मा ने बताया कि आरोपियों में से भानु यादव पिता तिखो यादव उम्र 33 वर्ष निवासी गाला एवं कलेश्वर यादव पिता सुदर्शन यादव उम्र 31 वर्ष निवासी महेशपुर थाना पत्थलगांव द्वारा पूर्व मे पाकरगांव के व्यापारी से २ लाख रुपए की लूट करने की घटना को भी कबूल किया है। दोनो ही प्रकरण को सुलझाने मे एस.डी.ओ.पी पुलिस हरीश पाटिल, थाना प्रभारी भास्कर शर्मा, संतोष तिवारी, प्रेम प्रकाश कुर्रे, तुलसी रात्रे, अजय खेस्स एवं अन्य कर्मचारियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा।
जंगल में छिपे थे आरोपी - लूट की घटना के आरोपी भानु यादव निवासी गाला, कलेश्वर यादव निवासी महेशपुर, पुनेश्वर खुटियां निवासी कदमढोढी एवं एक अन्य अपचारी बालक के साथ 10 फरवरी की रात रैकी करते हुए व्यापारी राहुल अग्रवाल से रुपयों से भरा थैला छीनकर पालीडिह गाला के जंगलो में जाकर छुप गए थे। जहां चारो आरोपियों ने कुल 2 लाख 90 हजार रुपए की रकम में से 65-65 हजार रुपए आपस में बटवारा किया था। वहीं 20 हजार रुपए भानु एवं 10 हजार रुपए कलेश्वर यादव ने अलग से हिस्सा लिया था। पुलिस के अनुसार आरोपियों से 1 लाख 73 हजार रुपए की जप्ती बनाई है।
Published on:
20 Feb 2023 12:13 am
बड़ी खबरें
View Allजशपुर नगर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
