
AI Generated Symbolic Image.
जौनपुर : यूपी के जौनपुर जिले में एक दिलचस्प मामला सामने आया है यहां एक प्रेमी अपनी प्रेमिका से मिलने रात में चुपके से उसके घर गया। रात के अंधेरे में युवक को घुसते देख किसी ने उसे पकड़ लिया। घर वालों ने शोर मचा दिया, इसके साथ ही युवक की पिटाई कर दी। शोर की आवाज सुनकर लोग मौके पर इकट्ठा हो गए।
मामला सरपतहां थाना क्षेत्र के करीमपुर खुर्द गांव का है। सोमवार की रात, खुटहन थाना क्षेत्र के पनौली गांव निवासी विकास पासवान अपनी प्रेमिका, अनुसूचित जाति की रूबी से मिलने के लिए चुपके से उसके घर में घुस गया। रात के अंधेरे में विकास को घर में घुसते देख किसी ने देख लिया। चोर समझकर उसने शोर मचा दिया। लोगों ने विकास को पकड़ लिया और पिटाई भी कर दी।
पकड़े जाने के बाद जब युवक से पूछताछ की गई, तो उसकी पहचान विकास पासवान के रूप में हुई। युवक ने बताया कि वह चोर नहीं है और अपनी प्रेमिका से मिलने आया है। उसने प्रेमिका का नाम रूबी बताया। यह बात रूबी से कंफर्म की गई कि क्या सच में दोनों का प्रेम प्रसंग चल रहा है। इस पर रूबी ने हामी भर दी और साथ रहने की बात कही।
इसके बाद, ग्रामीणों ने विकास के परिवार वालों को सूचित किया और उन्हें बुलाया गया। मंगलवार को विकास के परिजन और गांव के कुछ अन्य लोग रूबी के घर पहुंचे। दोनों परिवारों की सहमति और गांव वालों की मौजूदगी में, गांव के ही ब्रह्म बाबा देव स्थान पर प्रेमी-प्रेमिका की शादी करा दी गई। इस दौरान विकास ने सबके सामने रूबी की मांग में सिंदूर भरकर उसे अपनी पत्नी के रूप में स्वीकार किया।
Updated on:
09 Jul 2025 03:50 pm
Published on:
09 Jul 2025 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allजौनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
