17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झालावाड़

टिकट में देरी से प्रत्याशियों की बढ़ी चुनौती, एक दिन में 9 हजार से अधिक मतदाताओं से करना होगा संपर्क

10 लाख 72 हजार से अधिक मतदाता

Google source verification

झालावाड़। जिले में कांग्रेस के प्रत्याशियों की घोषणा में देरी दावेदारों की बेचैनी बढ़ा रहा हैं, वहीं टिकट में देरी से प्रत्याशियों के लिए सभी मतदाताओं के पास पहुंचना चुनौती भरा होगा। बढ़ा रहा है अगले माह 25 नवम्बर को प्रदेश में विधानसभा के चुनाव होने हैं। ऐसे में अब प्रत्याशियों के पास प्रचार के लिए एक माह से भी कम समय रह गया है। ऐसे में जितनी देरी से टिकट फाइनल होगा, प्रत्याशियों जनसम्पर्क उतना ही कठिन होगा।
झालावाड़ जिले की विधानसभाओं पर गौर करें तो किसी भी विधानसभा में प्रत्याशी को प्रतिदिन औसतन 9 हजार से अधिक मतदाता तक अपनी पहुंच बनानी होगी। जिले की चारों विधान सभाओं में 10 लाख 72 हजार से अधिक मतदाता हैं।

हर मतदाता तक पहुंचने की होती है कोशिश-
चुनाव में प्रत्याशी की कोशिश रहती है कि वह प्रत्येक मतदाता तक पहुंचे। इसके लिए गांव- ढाणियों तक उम्मीदवारों को पहुंचना होगा। दिन कम बचे है, ऐसी स्थिति बन रही है कि प्रत्याशी एक मतदाता को महज चार-पांच सैकंड ही दे पाएंगे। जनसंपर्क के दौरान एक मिनट का दसवां हिस्सा भी मतदाता से मुलाकात का नहीं मिल सकेगा।जिले में गत दो चुनावों में भी कांग्रेस के साथ ऐसा ही हुआ है।खानपुर व झालरापाटन विधानसभा में आखिरी समय में प्रत्याशी घोषित किए जाने से प्रत्याशी पूरे क्षेत्र में संपर्क भी नहीं कर पाता और मतदान का दिन आ जाता हैं।


विस प्रतिदिन संपर्क कुल मतदाता
डग 9786 264223
झा. पाटन 10997 296942
खानपुर 9113 246073
मनोहरथाना 9833 265494