7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

राजस्थान में फिर बोरवेल में गिरा मासूम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल; पिता बोला- मेरे बेटे को बचा लो…

राजस्थान के कोटपूतली में चेतना के बोरबेल में गिरने के बाद अब झालावाड़ से एक 5 साल के मासूम के बोरबेल में गिरने का मामला सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification
fell into a borewell Prahlad

fell into a borewell Prahlad

राजस्थान के कोटपूतली में चेतना के बोरबेल में गिरने के बाद अब झालावाड़ के डग थाना क्षेत्र से 12 किलोमीटर दूर स्थित पारल गांव से एक ऐसा ही मामला सामने आया है। जहां 5 साल का मासूम खुले बोरबेल में गिर गया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे चुके है। घटनास्थल पर एसडीआरएफ की टीम का इंतजार किया जा रहा है।

बताया जा रहा है कि बोरवेल की खुदाई अभी चार-पांच दिन पहले ही हुई थी। बच्चे के बोरवेल में अटके होने के बाद से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। 5 साल का मासूम प्रहलाद खेलते समय बोरवेल में गिर गया। बोरवेल के मुंह पर एक पत्थर रखा था, जिसे बालक प्रहलाद ने हटा दिया। अभी बालक 30 फिट पर अटका हुआ है।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

जानकारी के मुताबिक, कालू लाल बागरी परिवार के साथ खेत पर गेहूं की कटाई कर रहा था। तभी 5 वर्ष का बेटा प्रहलाद अपने ही खेत की मैड पर खेलते समय 300 फीट गहरे बोरवेल में गिर गया। सूचना मिलने पर पुलिस उपाधीक्षक जयप्रकाश अटल, थानाधिकारी पवन कुमार मीणा, विकास अधिकारी कंचन बोहरा मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें : 5 साल पहले हुई शादी, परिजनों का आरोप, मासूम के साथ घुटने तक पानी में कैसे डूब गई बेटी?

मासूम को पिलाया पानी

बोरवेल में गिरे बालक को ग्रमीणों द्वारा रस्सी लटकाकर पानी भी पहुंचाया। परिजनों मासूम से अपनी भाषा में लगातार चर्चाएं कर रहे हैं। अधिकारियों ने एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और जिला प्रशासन की टीमें को सूचना कर दी है।

यह भी पढ़ें : स्वीमिंग पूल में DSP और महिला कांस्टेबल के अश्लील VIDEO मामले में आया नया मोड़, जानें पूरा मामला