
Municipality Board passes 27 agendas without discussion, commotion
भवानीमंडी. नगरपालिका में शुक्रवार को बोर्ड बैठक मात्र 3 मिनट में ही समाप्त होकर हंगामें की भेट चढ़ गई। बाद में कांग्रेस पार्षदों ने अधीशासी अधिकारी का घेराव कर नगरपालिका में व्याप्त भ्रष्टाचार पर अपना पक्ष रखने के लिए कहा।
नगरपालिका में तीन बजे बोर्ड बैठक शुरु हुई, इस दौरान विधायक रामचन्द्र सुनारीवाल ने एक मिनट के सम्बोधन में एलन, सौंधिया व जैन समाज को भूमि देने के लिए प्रस्ताव रखा, इसका कांग्रेस ने कोई विरोध नहीं किया। इसके तुरंत बाद पालिका उपाध्यक्ष विनय पोरवाल ने उठ कर सभी 27 एजेण्डों को सर्व सहमति से पास किए जाने की बात कह डाली। इस पर कांग्रेस पार्षद उखड़ गए एवं पालिका प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
इस बीच भाजपा पार्षदों ने भी नारेबाजी की। इसी बीच विधायक सुनारीवाल बोर्ड बैठक छोड़कर निकल गए और पालिका अध्यक्ष के कक्ष में जाकर बैठ गए। इसके बाद बोर्ड बैठक बिना समाप्ती घोषणा हुए ही समाप्त हो गई। इसके बाद कांग्रेस पार्षदों ने अधिशासी अधिकारी कक्ष में पहुंचकर ईओ ऋषीदेव ओला का घेराव कर कहा कि भ्रष्टाचार में लिप्त एजेण्डों पर बिन्दूवार चर्चा क्यों नहीं की।
उन्होंने कहा कि पुरानी सब्जीमंडी में शापिंग कॉप्लेक्स के ऊपर बिना स्वीकृति एवं निर्धारित प्रक्रिया को अपनाए बिना ही चहेतों को उपरी मंजील बंदरबाट कर ली एवं सबसे बड़ा भ्र्रष्टाचार सामने है कि 18 लाख की लीज पर दी, ऊपरी पर नगरपालिका ने अपने पास से 35 लाख रुपए से उपर क्यों खर्च कर दिया। सभी पार्षद चहेतों पर मेहरबानी की वजह पूछ रहे थे। इसी बीच कब्रिस्तान के पीछे स्लाटर हाउस व रामनगर पुलिया के समीप सुलभ कॉम्प्लेक्स को तोड़ कर खुर्दबुर्द किए जाने के मामले में पालिका को कई बार अवगत कराया, लेकिन इसकी पुलिस थाने में रिपोर्ट तक नहीं लिखाई गई एवं ना ही इस बारे में जानकारी दी।
इस दौरान पूर्व पालिका अध्यक्ष रामलाल गुर्जर, रंजीता पाण्डे, सुनीष दीक्षित, राकेश पारेता, पिंटू जायसवाल, विनय आस्तोलिया, राजीक अंसारी, आमीर, मनोज मेघवाल, रेणु खानम, शहर कांग्रेस अध्यक्ष कालूलाल सालेचा, जिला परिषद सदस्य सुदीप सालेचा, दुर्गा ठेकेदार, मुकेश प्रजापति, ब्रजराज सिंह, शंभूसिंह आदि मौजूद थे।
नहीं पहुंचा प्रशासन का प्रतिनिधि
कांग्रेस पार्षदों को जिस बात का डर था आखिर वहीं हुआ। नेता प्रतिपक्ष हरीश राठौर व कांग्रेस अध्यक्ष कालूलाल सालेचा ने उपखण्ड अधिकारी को गुरुवार को ज्ञापन देकर बोर्ड बैठक में प्रशासन का प्रतिनिधि पहुंचाने एवं विडिय़ोग्राफी करवाए जाने की मांग करते हुए कहा कि पूर्व में बोर्ड बैठक एक से दो मिनट में समाप्त हो जाती है।
कांग्रेस पार्षद हर बार बोर्ड बैठक में बिना किसी बात के हंगामा कर जनता का ध्यान अपनी ओर आकर्षित करते हैं। भ्रष्टाचार की जांच लोकायुक्त कर रहा है। उसके बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
ऋषभ देव ओला, अधिशासी अधिकारी भवानीमंडी
कांग्रेस के पार्षद विकास कार्यों को देखकर बोखला रहे है, सभी एजेण्डे के प्रस्ताव पास हो गए हैं। प्रस्ताव के पास होने के बाद ही यह हंगामा करते रहते हंै।
पिंकी गुर्जर, पालिका अध्यक्ष
बीजेपी बोर्ड भ्रष्टाचार में लिप्त नहीं है तो, एजेण्डों के हर बिन्दू पर विचार विमर्श करने से क्यों डरता है। बैठक विधायक की मौजूदगी में एक मिनट में समाप्त हुई। इससे लगता है कि विधायक भी भ्रष्टाचार में लिप्त हैं।
हरीश राठौर, नेता प्रतिपक्ष
बोर्ड बैठक में मेरा क्या काम, वो अपने आप में स्वायत्त संस्था है, अविश्वास प्रस्ताव जैसी बात हो तो प्रशासन अपना काम करता है। मैं वैसे भी न्याय आपके द्वार शिविर में व्यस्त हूं।
डॉ. राकेश मीणा, एसडीएम
Published on:
16 Jun 2018 12:24 pm
बड़ी खबरें
View Allझालावाड़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
