झांसी

Jhansi News: पहली पत्नी की मौत के बाद दूसरी शादी की, बीवी से तंग आकर खाया जहर

Jhansi News: झांसी में एक युवक ने जहर खाकर अपनी जान दे दी है। वो अपनी दूसरी पत्नी से परेशान था जबकि पहली बीवी की 6 साल पहले डेंगू हो जाने की वजह से मौत हो गई थी।

less than 1 minute read
Sep 18, 2023
फोटो सोशल मीडिया से ली गई है।

Jhansi News: टहरौली में रहने वाला एक युवक झांसी में घासमण्डी के पास कपड़े की दुकान पर काम करता था। वह रोज टहरौली से झांसी आया जाया करता था। कुछ दिनों से पत्नी मायके में थी और वह भी घर न जाकर ससुराल जा रहा था। उसकी दूसरी शादी थी। बीते रोज वह बस स्टैंड के पास बेसुध पड़ा मिला। उसको उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था, जहां आज उसकी मौत हो गयी।


ये है पूरा मामला

टहरौली किला निवासी अरविन्द साहू ने बताया कि उनका छोटा भाई राघवेन्द्र साहू (31) झांसी में घास मण्डी के पास कपड़े की दुकान पर काम करता था। राघवेन्द्र की पहली शादी ज्योति के साथ हुयी थी, जिसकी लगभग 6 साल पहले डेंगू से मौत हो गयी थी। उनके दो बच्चे देव (10) वैष्णवी (8) साल के हैं। पत्नी की मृत्यु के बाद राघवेन्द्र की दूसरी शादी निवाड़ी (मध्य प्रदेश) के पुछी करगुवां निवासी एक युवती से हुई थी। युवती की भी दूसरी शादी थी। अरविन्द ने बताया कि कुछ दिन से बहू मायके में थी और राघवेन्द्र घर नहीं आ रहा था। जानकारी करने पर पता चला था कि वह ससुराल से ही दुकान पर जा और आ रहा है।


बेसुध पड़ा मिला था राघवेंद्र

राघवेन्द्र के बच्चे उनके व दादा किशन लाल व दादी सम्पत देवी के साथ रह रहे हैं। बीते रोज 11 से 12 बजे के बीच में राघवेन्द्र बस स्टैण्ड के पास बेसुध पड़ा था। पुलिस ने उसको उपचार के लिए मेडिकल कॉलिज में भर्ती करा दिया था। यहां उसकी उपचार के दौरान मौत हो गयी। अरविन्द ने आरोप लगाया कि राघवेन्द्र की जब से दूसरी शादी हुयी है, तब से वह परेशान रहने लगा था। उसी के चलते उसने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने पंचनामा भरकर शव का पोस्टमॉर्टम कराया।

Published on:
18 Sept 2023 11:34 am
Also Read
View All

अगली खबर