
पिलानी (झुंझनूं).
कस्बे में चिड़ावा रोड स्थित पेट्रोल पंप के सेल्समैन की गोली मारकर हत्या कर दी गई। कार में सवार होकर आए चार युवकों ने गुरुवार रात वारदात को अंजाम दिया। वारदात पंप पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। सेल्समैन के आने पर युवक कार से उतरे, उसे पकड़ा और नजदीक से गोली मारकर हत्या कर दी। मुआवजे की मांग को लेकर शुक्रवार को परिजनों ने शव लेने से इनकार कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने समझाइश से मामला शांत किया। आरोपितों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस उनकी पहचान के प्रयास में जुटी है।
बस चालक के आने पर पता चला
वारदात के दौरान दूसरा सेल्समैन केबिन में सो रहा था। उसे गोली चलने का पता ही नहीं चल पाया। वारदात के करीब आधा घंटे बाद बस चालक डीजल लेने के लिए आया। उसने केबिन में सो रहे धर्मपाल को जगाया। बाद में धर्मपाल ने विकास की तलाश शुरू की तो बस चालक को वह नीचे पड़ा दिखाई दिया। धर्मपाल और बस के चालक ने देखा तब तक विकास की मौत हो चुकी थी। बाद में सूचना पर पास ही रहने वाला पंप का मालिक भी मौके पर आ गया। सूचना पर रात को ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने धर्मपाल की रिपोर्ट पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।
40 सैकंड में हत्या के बाद रवाना
थानाधिकारी मदनलाल कड़वासरा ने बताया कि चिड़ावा रोड स्थित एसआर पेट्रोल पंप पर रात करीब 12 बजे स्वीफ्ट कार आकर रूकी। पंप के कार्यालय में बैठा सेल्समैन मोरवा गांव निवासी विकास सैन (22) बाहर निकल कर आया। इसी दौरान कार में सवार तीन लोग बाहर निकले। इन्होंने मुंह पर कपड़ा बांध रखा था। इनमें से एक के पास पिस्टल और दूसरे के हाथ में लोहे का सरिया था। तीसरे युवक ने विकास को पकड़ लिया। इसके बाद वहीं पर सटाकर विकास को पिस्टल से गोली मार दी गई। गोली लगने से विकास वहां गिर गया। और आरोपित कार में सवार होकर चिड़ावा की तरफ भाग गए। इस वारदात को महज 40 सैकंड में अंजाम दिया गया।
मुआवजे की मांग को लेकर नहीं लिया शव
हत्या की वारदात के बाद विकास के परिजनों ने शुक्रवार सुबह शव लेने से इनकार कर दिया। वे मुआवजे की मांग कर रहे थे। समझाइश पर परिजनों ने दोपहर बाद शव लिया। विकास करीब सात माह से इस पंप पर सेल्समैन का कार्य कर रहा था। वह एक दिन छोड़कर एक दिन 24 घंटे ड्यूटी करता था।
आपसी रंजिश, लूट और हरियाणा के गिरोह पर नजर
पिलानी में पेट्रोल पंप पर युवक की हत्या के मामले में पुलिस की जांच आपसी रंजिश, लूट और हरियाणा के अपराधी गिरोह पर टिकी है। बिना नंबर की कार में सवार होकर आए अपराधी विकास के कार के पास आने तक कार में बैठे रहे। बाद में तीनों फाटक खोलकर एक साथ उतरे। विकास पर गोली दागी और सरिए से हमला किया। बाद में कार में सवार होकर चले गए। उन्होंने पंप पर लूट का किसी तरह का प्रयास नहीं किया। उन्होंने केबिन की तरफ एक कदम भी आगे नहीं बढ़ाया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि अपराधी विकास की हत्या के लिए ही वहां आए थे।
हत्या का कारण आपसी रंजिश माना जा रहा है। लेकिन अब तक की जांच में विकास की किसी से गहरी रंजिश होने की बात सामने नहीं आई है। ऐसे में पुलिस उसके मोबाइल की कॉल डिटेल की जांच कर रही है। आशंका यह भी हैकि अपराधियों ने विकास को काबू करने का प्रयास किया हो और उसी दौरान गोली चलने से विकास की मौत के बाद वे गाड़ी में बैठकर वहां से चले गए हो।विकास को गोली मारने वाले अपराधी शॉर्प शूटर नहीं है।
कारण कि जब विकास को गोली मारी गई। उनका दूसरा साथी दूसरी तरफ था। ऐसे में विकास के गर्दन हटाने पर उसे भी गोली लगने की संभावना थी। आरोपितों ने जिस रास्ते का चयन किया। वह हरियाणा से लगता है। हरियाणा के अपराधी पहले भी इस क्षेत्र में फायरिंग की वारदात कर चुके हैं।
ऐसे में पुलिस की एक टीम अपराधियों की तलाश में हरियाणा गई है। पुलिस को वारदात के दौरान पंप के आसपास एक अन्य संदिग्ध गाड़ी होने का भी पता चला है। पुलिस उस गाड़ी की भी तलाश कर रही है। इसके लिए रास्ते में पेट्रोल पंप व अन्य स्थानों पर लगे सीसीटीवी की जांच की जा रही है। मौके से एफएसल और एमओबी टीम ने भी सबूत एकत्र किए हैं।
इनका कहना है...
&अपराधियों की तलाश के लिए पुलिस की चार टीम गठित की गईहै। हरियाणा में भी अपराधियों की तलाश की जा रही है। आरोपितों ने लूट का प्रयास नहीं किया।
- सौरभ तिवाड़ी, पुलिस उप अधीक्षक, चिड़ावा
Published on:
10 Mar 2018 11:29 am

बड़ी खबरें
View Allझुंझुनू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
