झुंझुनू

हांसलसर की सुनीता रिश्वत लेते गिरफ्तार

सुनीता का पीहर हांसलसर गांव में है, जबकि ससुराल भाटीवाड़ में है, लेकिन वह झुंझुनूं रह रही थी। हर दिन बगड़ आती-जाती थी। पति निजी कम्पनी में कार्यरत हैं। सुनीता पहले फुलेरा में कार्यरत थी। करीब दो साल पहले ही उसका तबादला बगड़ में हुआ था।

less than 1 minute read
Nov 03, 2022
हांसलसर की सुनीता रिश्वत लेते गिरफ्तार

Hansalsar's Sunita arrested for taking bribe

बगड़. राजस्थान के झुंझुनूं जिले के बगड़ कस्बे की नगरपालिका में अग्निशमन विभाग की महिला कर्मचारी सुनीता चौधरी निवासी भाटीवाड़ को एसीबी सीकर की टीम ने तीन हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। सुनीता का पीहर हांसलसर गांव में है, जबकि ससुराल भाटीवाड़ में है, लेकिन वह झुंझुनूं रह रही थी। हर दिन बगड़ आती-जाती थी। पति निजी कम्पनी में कार्यरत हैं।

उसने सब्जी मंडी में दूध डेयरी संचालन के लिए एनओसी जारी करने एवं विद्युत कनेक्शन के लिए प्रमाण पत्र जारी करने की एवज में रुपए मांगे थे। एसीबी की टीम ने सुनीता चौधरी के आवास एवं अन्य ठिकानों पर भी तलाशी ली है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक भगवानलाल सोनी के अनुसार एसीबी की सीकर इकाई में परिवादी महावीर ङ्क्षसह ने वाट््सएप पर 28 अक्टूबर को शिकायत दर्ज करवाई। इसमें बताया कि सब्जी मंडी में सरस दूध डेयरी संचालन के लिए एनओसी जारी करने एवं विद्युत कनेक्शन के लिए प्रमाण पत्र जारी करने की एवज में सुनीता चौधरी 3 हजार रुपए की मांग कर परेशान कर रही है। शिकायत पर एसीबी जयपुर के उप महानिरीक्षक पुलिस कालूराम रावत के निर्देशन में एसीबी सीकर इकाई के उप अधीक्षक राजेश जांगिड़ के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन किया गया। सत्यापन के बाद बुधवार को सुनीता चौधरी के पास तीन हजार रुपए रंग लगाकर भेजे गए। चौधरी के हाथ धुलवाने पर रंग हाथों के लगने पर ट्रेप की कार्रवाई की गई। एसीबी टीम में डीवाईएसपी राजेश जांगिड़, सीआई सुरेश ङ्क्षसह, एएसआई रोहिताश ङ्क्षसह, राजेन्द्र प्रसाद, मूलचंद, दलीप कुमार, रामनिवास, सुरेश कुमार व महिला कांस्टेबल मंजू शामिल रहीं।

सुनीता पहले फुलेरा में कार्यरत थी। करीब दो साल पहले ही उसका तबादला बगड़ में हुआ था।

Published on:
03 Nov 2022 12:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर