11 December 2025,

Thursday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शहीद होने से कुछ समय पहले अजय ने किया था पत्नी को फोन, कहा था दो दिन बाद आ रहा हूं गांव

Jammu Kashmir Terror Attack : जम्मू कश्मीर के डोडा में आतंकियों से मुठभेड़ में झुंझुनूं के दो जवान शहीद, दोनों वीर सपूतों के गांव भैसावता व डुमोली में शोक की लहर

less than 1 minute read
Google source verification
jaipur

जम्मू कश्मीर के डोडा के उत्तरी क्षेत्र में आतंकियों से मुठभेड़ में झुंझुनूं जिले के दो जवान शहीद हो गए। मुठभेड़ में भैसावता कलां निवासी अजय सिंह पुत्र कमल सिंह नरूका और डुमोली निवासी बिजेन्द्र सिंह दौराता पुत्र रामजीलाल ने अपनी जान की कुर्बानी दी है। दोनों राष्ट्रीय रायफल में तैनात थे। उनकी पार्थिव देह को बुधवार को गांव लाया जाएगा, जहां पूरे सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी जाएगी।

शहीद अजयसिंह की पत्नी शालू कंवर के पास सेना के अधिकारियों का फोन आया कि उनके पति शहीद हो गए। यह समाचार सुनते ही वह बेसुध हो गईं। उधर शहीद के पिता कमलसिंह बेटे की शहादत का समाचार सुन बेहाल हो गए। परिजनों ने बताया अजय सिंह दो महीने पहले ही घर आए थे। घटना से कुछ समय पहले उन्होंने अपने घर पर फोन भी किया था। जिसमें उन्होंने बताया कि उनकी छुट्टी मंजूर हो गई है, और वे 18 जुलाई को गांव आने वाले है।

पिता भी सेना में थे
अजयसिंह की ट्रेनिंग फतेहगढ (यूपी) 6 राजपूत बटालियन में हुई थी। उनकी पहली पोस्टिंग सिक्किम में हुई थी। इसके बाद उनको मेरठ केंट 6 राजपूत बटालियन में कार्य किया। इसके बाद 10 आरआर डोडा (जम्मू कश्मीर) में तैनात थे। अजयसिंह की शादी 21 नवम्बर 2021 को अगवान कलां निवासी शालू कंवर के साथ हुई थी। शालू कंवर ने एमएससी की परीक्षा दी है। शहीद अजयसिंह नरूका के पिता कमलसिंह नरूका भी सेना में थे। वह 24 राजपूत रेजिमेंट सेंटर फतेहगढ़ से नवम्बर 2015 को रिटायर हुए।