24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हथियारों के सौदागर ने दी थी फायरिंग की झूठी रिपोर्ट

झुंझुनूं@पत्रिका. बसंत विहार के एक मकान पर कब्जा करने के लिए फायरिंग की झूठी रिपोर्ट देने के आरोपी अंकित कुलहरि को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वह हथियारों की तस्करी से भी जुड़ा हुआ है।

3 min read
Google source verification
हथियारों के सौदागर ने दी थी फायरिंग की झूठी रिपोर्ट

हथियारों के सौदागर ने दी थी फायरिंग की झूठी रिपोर्ट

झुंझुनूं@पत्रिका. बसंत विहार के एक मकान पर कब्जा करने के लिए फायरिंग की झूठी रिपोर्ट देने के आरोपी अंकित कुलहरि को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वह हथियारों की तस्करी से भी जुड़ा हुआ है। पुलिस ने बताया कि 22 फरवरी को परिवादी रोहिताश कुमार पुत्र भगवानाराम जाट निवासी ङ्क्षबजूसर बसंत विहार ने रिपोर्ट दी थी कि वे अपने किराए के मकान में शाम को करीबन 8 बजे बैठे हुए थे। इतने में पहले एक बोलेरो आकर रूकी व उसके पीछे और तीन कारें थी। जिसमें उमेश खाजपुर, राहुल नागौरी, महिपाल उदावास, कपिल तिलोका का बास व 5-6 अन्य लडके नीचे उतरकर पहले कूलर पर व हुक्के पर लठ मारे। फिर एक जने ने पिस्टल निकालकर हवाई फायर किए। जिससे उसका लडक़ा अंकित बाल-बाल बच गया। परिवादी व उसका क्लाइंट नवलगढ़ निवासी नरेश ने भागकर जान बचाई। इस पर जांच की तो सामने आया कि बसंत विहार में परिवादी रोहिताश के मकान के पड़ौस में एक मकान है। जो झंडुराम निवासी बाकरा के नाम से है। रोहिताश ने झंडुराम से उस मकान का किरायनामा लिखवा रखा है। झण्डुराम ने उक्त मकान जरिये रजिस्ट्री फरवरी 2022 में अनुज कुमार को बेच दिया।

पहले से फायर कर फैंक दिए थे तीन कारतूस


इस मकान को लेकर विवाद चल रहा है। 22 फरवरी को मकान पर उमेश, राहुल नागौरी, महिपाल व कपिल कब्जा करने आए थे। तब उनको फंसाने के लिए अंकित कुलहरी ने अपने ऊपर फायङ्क्षरग करने की झूठी योजना बनाई थी। अंकित कुल्हरि ने उस मकान मे पहले से फायर किये हुए तीन कारतूस फैंक दिए तथा पुलिस को फायङ्क्षरग करने की झूठी सूचना दे दी। पुलिस ने बताया कि अंकित कुलहरी ने फरवरी 2022 में अनिल को जो हथियार बेचा था उसी हथियार से अभ्यास के लिए ये फायर किए थे। इस मकान पर कब्जा रखने की नियत से अंकित कुल्हरि ने फायङ्क्षरग करने की झूठी योजना बनाकर मकान में कारतूस फैंके थे। सोमवार को पुलिस ने आरोपी अंकित कुलहरी को आम्र्स एक्ट में गिरफ्तार किया है।


अंकित पहले भी बेच चुका हथियार


पुलिस ने बताया कि आरोपी अंकित कुलहरी हथियार का तस्कर है। उसने अनिल निवासी चूरू को हथियार बेचा था। जिसे फिरौती मांगने के काम में लिए जाने पर प्रकरण में अंकित कुल्हरि को भी गिरफ्तार किया था। अंकित कुल्हरि के खिलाफ विभिन्न थानों में मारपीट, हत्या का प्रयास, आम्र्स एक्ट, फिरौती आदि के 07 प्रकरण दर्ज हैं। एसपी मृदलु कच्छावा ने आरोपी की हिस्ट्रीशीट खोलने के आदेश दिए हैं।

लालकोठी में लिखते थे सट्टे की बुक, आरोपी कुलदीप हिरासत में
झुंझुनूं भड़ौंदा खुर्द निवासी पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष राकेश झाझडिय़ा की हत्या के मामले में पुलिस टीमों ने आरोपियों के संदिग्ध ठिकानों पर दबिश देकर एक आरोपी को हिरासत में लिया है। वहीं अनेक लोगों का आरोप है कि झुंझुनूं शहर में स्थित लालकोठी में कुछ आरोपी सट्टे की बुक भी लिखते थे। सट्टे की पर्चिंयां भी यहीं बनती थी। आरोप है पुलिस ने यहां एक बार भी कार्रवाई नहीं की। जानकारी के अनुसार सोमवार शाम को आरोपी कुलदीप को पकड़ कर पुलिस झुंझुनूं लेकर आई। जबकि अन्य आरोपी गब्बर गैंग के सरगना अरङ्क्षवद कुमार उर्फ गब्बर, कोतवाली थाने के हिस्ट्रीशीटर देशबंधु, विश्वबंधु, रवि कुमार बलौदा तथा दिनेश मालसरिया, प्रदीप मगुआ, रमेश, मंजीत, अजीत बाबा, उमेश बाबल, इमरान शेख, सोनू में से कईयों के पुलिस नजदीक पहुंच गई है। गौरतलब रहे कि काटली नदी में पहले राकेश की कार को कैंपरों से टक्कर मारी गई और फिर धारदार हथियार, सरियों व लाठियों से पीट-पीटकर हत्या की गई। हत्याकांड को गब्बर गैंग के सरगना अरङ्क्षवद कुमार उर्फ गब्बर, कोतवाली थाने के हिस्ट्रीशीटर देशबंधु, विश्वबंधु, रवि कुमार बलौदा तथा दिनेश मालसरिया, प्रदीप मगुआ, रमेश, मंजीत, अजित बाबा, कुलदीप, उमेश बाबल, इमरान शेख, सोनू ने अंजाम दिया।