
Jodhpur News: नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने देशभर में सर्दियों का फ्लाइट शेड्यूल जारी कर दिया है जो रविवार 27 अक्टूबर से लागू होने जा रहा है। जोधपुर से अब हर रोज तकरीबन 14 फ्लाइट उड़ेगी, लेकिन एयर कनेक्टिविटी केवल 9 शहरों के लिए ही होगी।
इंडिगो एयरलाइंस ने जोधपुर-चैन्नई फ्लाइट फिर से शुरू की है, लेकिन जोधपुर-कोलकाता फ्लाइट शुरू नहीं की। स्टार एयर ने जोधपुर-बेलगाम फ्लाइट बंद कर दी है। इस बार फ्लाइट शेड्यूल में कोई भी नया शहर नहीं जुड़ा। कोरोना के बाद यह पहला मौका है, जबकि विंटर शेड्यूल में कम कनेक्टिविटी देखने को मिल रही है। जोधपुर से अब दिल्ली, मुंबई, अहमदाबाद, बेंगलूरु, चैन्नई, जयपुर, इंदौर, पुणे और हैदराबाद के लिए ही फ्लाइट उपलब्ध होगी। दिल्ली और मुंबई को छोड़कर सभी शहरों के लिए हर रोज एक-एक फ्लाइट है। दिल्ली के लिए 4 और मुंबई के लिए 3 फ्लाइट है।
पुणे और हैदराबाद को छोड़कर शेष समस्त फ्लाइट प्रतिदिन है। पुणे फ्लाइट सप्ताह में 6 दिन चलेगी। यह शनिवार को संचालित नहीं होगी। जोधपुर-हैदराबाद फ्लाइट सप्ताह में 6 दिन है। रविवार को बंद रहेगी।
जोधपुर एयरपोर्ट पर केवल एयर इंडिया और इंडिगो एयरलाइंस की ही फ्लाइट्स संचालित होगी। एयर इंडिया केवल दिल्ली और मुंबई के लिए उड़ान भरेगा, जबकि इंडिगो की समस्त 9 शहरों के लिए फ्लाइट्स होगी। शेष एयरलाइंस कम्पनियों स्पाइस जेट, विस्तारा, अकासा एयर ने रुचि नहीं दिखाई है।
जोधपुर एयरपोर्ट पर पहली फ्लाइट सुबह इंडिगो की जोधपुर-दिल्ली होगी, जो सुबह दिल्ली से उड़कर सुबह सवा आठ बजे जोधपुर पहुंचेगी और वापस दिल्ली के लिए 8.50 बजे उड़ान भरेगी। अंतिम फ्लाइट जोधपुर-हैदराबाद की है। हैदराबाद से विमान शाम पांच बजे आएगा। जोधपुर-हैदराबाद फ्लाइट शाम 5.30 बजे रवाना होगी जो अंतिम फ्लाइट होगी। शाम 6 बजे एयरपोर्ट बंद हो जाएगा। रात को अब भी फ्लाइट की सुविधा नहीं है।
Updated on:
26 Oct 2024 07:46 am
Published on:
26 Oct 2024 07:46 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
