9 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

17 साल के मिथिलेश ने बस इतने दिन में बना दिया राम मंदिर का मॉडल, अब अयोध्या जाने की तैयारी

देशभर में अयोध्या में 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर उत्साह है। वहीं देश के कोने-कोने से रामभक्त अयोध्या में अपना सहयोग व वस्तु भेंट कर भगवान राम को समर्पित कर रहे हैं। जोधपुर जिले के भोपालगढ़ निवासी 17 वर्षीय मिथिलेश सेन ने लेजर कटिंग मशीन की सहायता से अयोध्या राम मंदिर का वुडन मॉडल तैयार किया है।
less than 1 minute read
Google source verification
ram_mandir.jpg

देशभर में अयोध्या में 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर उत्साह है। वहीं देश के कोने-कोने से रामभक्त अयोध्या में अपना सहयोग व वस्तु भेंट कर भगवान राम को समर्पित कर रहे हैं। जोधपुर जिले के भोपालगढ़ निवासी 17 वर्षीय मिथिलेश सेन ने लेजर कटिंग मशीन की सहायता से अयोध्या राम मंदिर का वुडन मॉडल तैयार किया है। इसे 22 जनवरी से पहले अयोध्या में भेंट करेंगे। इस मॉडल में रंगीन लाइटें भी लगाई हैं।


मिथिलेश ने बताया कि अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव को लेकर अपनी कला से कुछ नया करने का मन में विचार आने पर प्रयास किया। गूगल से अयोध्या राम मंदिर की डिजाइन लेकर लेजर कटिंग मशीन की सहायता से बनाना प्रारंभ किया। इस मॉडल को बनाने में सात दिन का समय लगा। साढ़े 11 इंच लंबा, 8 इंच ऊंचा व 7 इंच चौड़े मंदिर को आकर्षक लाइटिंग से सजाया है। मंदिर के हर भाग को कलाकृति से तराशने के साथ हर एक पिलर पर बारीकी से किया है। राम मंदिर के बाद मिथिलेश रातानाडा गणेश मंदिर, वीर तेजाजी, केदारनाथ व खाटूश्याम मंदिर सहित अन्य कई मंदिरों का मॉडल बनाने में जुटे हुए हैं।

यह भी पढ़ें- घर पर थी तीये की बैठक की तैयारियां, जिंदा लौटा तो गूंजे जय श्री राम के नारे

मिथिलेश के पिता रामप्रसाद सेन बीमा कंपनी में मैनेजर और माता खुशबू मेकअप आर्टिस्ट हैं। रामप्रसाद ने बताया कि लेजर कटिंग का उनका पारिवारिक उद्योग होने से मिथिलेश पढ़ाई के साथ-साथ मंदिरों के वुडन मॉडल तैयार करने में लगा रहता है।

यह भी पढ़ें- भगवान राम को अपशब्द कहे, सोशल मीडिया पर वीडियो डाले, आरोपी को तलाश रही पुलिस

बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग