
40 हजार रिश्वत लेते कृषि उपज मण्डी सचिव व कनिष्ठ सहायक गिरफ्तार
जोधपुर.
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने चूरू में कृषि उपज मण्डी में टीन शेड के नीचे तराजू व सब्जी रखने की जगह उपलब्ध करवाने के बदले चालीस हजार रुपए रिश्वत लेते मण्डी के सचिव व कनिष्ठ सहायक को शुक्रवार को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। सचिव के वाहन की तलाशी में 1.43 लाख रुपए अतिरिक्त जब्त किए गए।
ब्यूरो के उप महानिरीक्षक डॉ विष्णुकांत ने बताया कि सरदारशहर कृषि उपज मण्डी के सचिव घनश्याम और कृषि उपज मण्डी चूरू के कनिष्ठ सहायक जगदीश प्रसाद सोनी को चालीस हजार रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया। घनश्याम के पास कृषि उपज मण्डी चूरू का अतिरिक्त चार्ज है और उसने इसी के लिए यह रिश्वत राशि ली थी। एसीबी ने सचिव के वाहन की तलाशी ली तो १.४३ लाख रुपए मिले। संतोषजनक जवाब न मिलने पर यह राशि जब्त की गई। इस संबंध में जांच के बाद सचिव के खिलाफ आय से अधिक सम्पत्ति अर्जित करने का मामला दर्ज किया जा सकता है।
चूरू के एक परिवादी ने एसीबी में शिकायत कर कृषि मण्डी सचिव घनश्याम व कनिष्ठ सहायक जगदीश प्रसाद सोनी के ४० हजार रुपए रिश्वत मांगने की शिकायत दर्ज कराई। उसका आरोप है कि कृषि उपज मण्डी चूरू में टीन शेड लगा है। उसके नीचे तराजू व सब्जी रखने की जगह उपलब्ध करवाने के लिए यह रिश्वत मांगी गई थी। गोपनीय सत्यापन कराए जाने पर 25 हजार रुपए रिश्वत मांगने की पुष्टि हुई। तब एसीबी ने योजना के ट्रैप कार्रवाई कराई। परिवादी के 40 हजार रुपए रिश्वत देते ही एसीबी ने दोनों को गिरफ्तार किया।
Published on:
19 Dec 2020 03:57 pm

बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
