1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan News: विराट कोहली की मदद से जोधपुर की बिटिया पूजा बिश्नोई ने किया धमाल, बना दिया नया रेकॉर्ड

Pooja Bishnoi: पूजा हर युवा खिलाड़ी को यही संदेश देना चाहती है कि अगर आप कड़ी मेहनत और समर्पण के साथ अपने लक्ष्य की ओर बढ़ेंगे, तो कोई भी आपको सफल होने से नहीं रोक सकता।

2 min read
Google source verification
pooja bishnoi

Pooja Bishnoi: जोधपुर शहर की एथलीट 13 साल की पूजा बिश्नोई ने अंडर 19 के 59 वें ऑल इंडिया एथलेटिक्स टूर्नामेंट में चार गोल्ड मेडल जीतकर शानदार प्रदर्शन किया। इसके साथ ही पूजा ने एक नया रेकॉर्ड स्थापित किया। उनके बेहतरीन खेल और असाधारण कौशल के कारण उन्हें बेस्ट एथलीट के अवॉर्ड से नवाजा गया है।

पूजा वर्तमान में विराट कोहली फाउंडेशन से अपनी ट्रेनिंग कर रही हैं। पूजा की मेहनत और सफलता से जोधपुर शहर के युवा खिलाड़ियों को भी बेहतर प्रदर्शन की प्रेरणा मिल रही है। इस टूर्नामेंट में पूजा बिश्नोई ने 800 मीटर, 1500 मीटर, 3000 मीटर और 4 किलोमीटर क्रॉस कंट्री में स्वर्ण पदक जीता। साथ ही पूजा ने 3000 मीटर में नया रेकॉर्ड बनाया। पूजा बिश्नोई को इस टूर्नामेंट में बेस्ट एथलीट के अवॉर्ड से सम्मानित किया गया, जो उनकी असाधारण प्रतिभा और मेहनत का परिणाम है। यह अवॉर्ड उनके पूरे कॅरियर की मेहनत और लगन का प्रतीक है।

अपनी उपलब्धि से खुश

अपनी इस उपलब्धि पर खुशी जाहिर करते हुए पूजा बिश्नोई ने कहा कि उसने इस जीत के लिए बहुत मेहनत की है और इस सम्मान को पाकर वह बेहद खुश है। यह उनके कोच श्रवण बुड़िया, परिवार और सभी समर्थकों की बदौलत संभव हो पाया है। वे भविष्य में भी इसी तरह मेहनत करती रहेंगी। वह अपनी इस जीत का पूरा क्रेडिट विराट कोहली को देती हैं।

यह भी पढ़ें-kota News: कोचिंग सिटी कोटा में बच्चों की आत्महत्या पर लगेगा ब्रेक, कलक्टर ने बनाया ऐसा बड़ा प्लान, पैरेंट्स को मिलेगी राहत

मेहनत जरूरी

पूजा ने बताया कि खेल में अनुशासन, मेहनत और समर्पण ही सफलता की कुंजी है। वह हर युवा खिलाड़ी को यही संदेश देना चाहती है कि अगर आप कड़ी मेहनत और समर्पण के साथ अपने लक्ष्य की ओर बढ़ेंगे, तो कोई भी आपको सफल होने से नहीं रोक सकता।

यह भी पढ़ें- सीएम भजनलाल शर्मा के निशाने पर कांग्रेस, कहा- खनन क्षेत्र में पहले हुआ भ्रष्टाचार, शराब को लेकर भी बड़ा फैसला