30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नई सडक़ के पास मल्टी लेवल पार्किंग के लिए चौथी बार भी किसी ने नहीं दिखाई रुचि

नई सडक़ के निकट मल्टी लेवल कार पार्किंग के लिए नगर निगम की कवायद पर चौथी बार भी पानी फिर गया है। चौथी बार अभिरुचि प्रदर्शन की निविदा जारी करने के बावजूद किसी ने इस प्रोजेक्ट में रुचि नहीं दिखाई। जबकि निगम ने संवेदक को ज्यादा वाणिज्यिक एरिया देना प्रस्तावित किया था।

less than 1 minute read
Google source verification
no one showed intertest in multi level parking at nai sarak of jodhpur

नई सडक़ के पास मल्टी लेवल पार्किंग के लिए चौथी बार भी किसी ने नहीं दिखाई रुचि

जोधपुर. नई सडक़ के निकट मल्टी लेवल कार पार्किंग के लिए नगर निगम की कवायद पर चौथी बार भी पानी फिर गया है। चौथी बार अभिरुचि प्रदर्शन की निविदा जारी करने के बावजूद किसी ने इस प्रोजेक्ट में रुचि नहीं दिखाई। जबकि निगम ने संवेदक को ज्यादा वाणिज्यिक एरिया देना प्रस्तावित किया था।

राजस्थान हाईकोर्ट में नरेशकुमार की ओर से दायर जनहित याचिका की सोमवार को सुनवाई के दौरान निगम की ओर से अधिवक्ता राजेश पंवार ने वरिष्ठ न्यायाधीश संगीत लोढ़ा और न्यायाधीश विनीतकुमार माथुर की खंडपीठ में यह जानकारी दी। निगम ने पहले टेंडर दाखिल करने की अंतिम तिथि को 16 मई तक बढ़ाया था, लेकिन कोई संवेदक आगे नहीं आया। दूसरी बार जारी टेंडर की अंतिम तिथि 25 जून थी, लेकिन तब भी सफलता नहीं मिली।

तीसरी निविदा का भी यही हश्र हुआ। चौथी निविदा में कुछ शर्तों में बदलाव किया गया था। पहले संवेदक को 2200 वर्ग मीटर क्षेत्र वाणिज्यिक गतिविधियों के लिए 25 साल तक लीज पर देने का प्रस्ताव था, लेकिन प्रोजेक्ट वायबल करने के लिए यह क्षेत्रफल 4000 वर्ग मीटर करते हुए लीज अवधि तीस साल कर दी गई थी। निविदा की अंतिम तिथि 18 अक्टूबर तक किसी संवेदक ने इसमें रुचि नहीं दिखाई।

गौरतलब है कि कोर्ट ने ही आचार संहिता के दौरान निगम को अभिरुचि प्रदर्शन की निविदा जारी करने की अनुमति दी थी। नगर निगम ने यहां बीओटी के आधार पर मल्टी लेवल कार पार्किंग, स्टेट ऑफ आर्ट पुलिस कंट्रोल रूम तथा कॉमर्शियल एरिया विकसित करने का प्रस्ताव तैयार किया है। प्रस्ताव के अनुसार मल्टी लेवल पार्किंग के साथ मॉडर्न पुलिस कंट्रोल रूम प्रस्तावित किया गया है।

Story Loader