30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेलवे स्टेशन पर अफीम का दूध व डोडा पोस्त जब्त

- सीएसटी की सूचना पर जीआरपी ने फुट ओवरब्रिज के नीचे से दो जनों को पकड़ा

less than 1 minute read
Google source verification
रेलवे स्टेशन पर अफीम का दूध व डोडा पोस्त जब्त

रेलवे स्टेशन पर अफीम का दूध व डोडा पोस्त जब्त

रेलवे स्टेशन पर अफीम का दूध व डोडा पोस्त जब्त
- सीएसटी की सूचना पर जीआरपी ने फुट ओवरब्रिज के नीचे से दो जनों को पकड़ा
जोधपुर.
राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने जोधपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर फुट ओवरब्रिज के नीचे दो युवकों से अफीम का पांच सौ ग्राम दूध व पांच किलो डोडा पोस्त जब्त कर दोनों को गिरफ्तार किया। यह मादक पदार्थ ट्रेन में बेंगलुरु ले जाया जाना था।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राशि डोगरा डूडी ने बताया कि रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या-2 व 3 के बीच फुट ओवरब्रिज के नीचे दो संदिग्ध युवकों के बैठे होने की सूचना मिली। थानाधिकारी किशनसिंह के नेतृत्व में जीआरपी ने दोनों युवकों को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर दोनों के कब्जे से अफीम का पांच सौ ग्राम दूध व 4.9 किलो डोडा पोस्त जब्त किया गया। एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर फलोदी तहसील में सांवरीज गांव की झालरियों की ढाणी निवासी बाबूराम (39) पुत्र जगमालराम बिश्नोई और पूनाराम (39) पुत्र हीरकनराम बिश्नोई को गिरफ्तार किया गया।
बेंगलुरु ले जाए जाने की आशंका
पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर की क्राइम विशेष टीम (सीएसटी) प्रभारी व निरीक्षक भारत रावत व हेड कांस्टेबल प्रकाश चौधरी को दोनों युवकों के पास मादक पदार्थ होने की सूचना मिली। सीएसटी ने इनको पकडऩे का प्रयास किया, लेकिन दोनों युवक रेलवे स्टेशन में चले गए थे। तब सीएसटी ने जीआरपी को दोनों के पास मादक पदार्थ होने की सूचना दी थी। दोनों युवक यह मादक पदार्थ जोधपुर-बेंगलुरु एक्सप्रेस ट्रेन में बेंगलुरु ले जाने वाले थे। दोनों युवक यह मादक पदार्थ जोधपुर-बेंगलुरु एक्सप्रेस ट्रेन में बेंगलुरु ले जाने वाले थे।