6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ससुर-ननद की गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने पर प्रदर्शन

- महिला की दहेज हत्या का मामला- पुलिस ने दिया सात दिन में गिरफ्तारी का आश्वासन

less than 1 minute read
Google source verification
ससुर-ननद की गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने पर प्रदर्शन

ससुर-ननद की गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने पर प्रदर्शन

जोधपुर.
लूनी थानान्तर्गत नंदवान गांव में एक महिला की दहेज हत्या के मामले में ससुर व ननद की गिरफ्तारी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने बुधवार को लूनी थाने के बाहर प्रदर्शन कर पुलिस पर कार्रवाई में शिथिलता का आरोप लगाया। सात दिन में शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के पुलिस के आश्वासन पर सभी शांत हुए।

ग्रामीणों के अनुसार नंदवान निवासी गीतादेवी पत्नी श्रवणराम जाट की गत १९ अप्रेल को संदिग्ध हालात में मृत्यु हो गई थी। कोरनी गांव निवासी पिता बाबूलाल की तरफ से मृतका के पति श्रवणराम, सास मीरादेवी, ससुर पेमाराम व ननद अमिता के खिलाफ लूनी थाने में दहेज हत्या का मामला दर्ज कराया था। पुलिस श्रवणराम व उसकी मां मीरादेवी को गिरफ्तार कर चुकी है। शेष दोनों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर पीहर पक्ष व ग्रामीण सुबह थाने पहुंचे और विरोध में धरना देकर बैठ गए। ग्रामीणों ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी भी की।
ग्रामीणों का आरोप है कि मिलीभगत के चलते पुलिस दोनों आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही है। इसका फायदा उठाकर आरोपी पक्ष के लोग पीडि़त पक्ष पर राजीनामा करने का दबाव डाल रहे हैं। एेसा न करने पर धमकियां भी दी जा रही है।

सहायक पुलिस आयुक्त (बोरानाडा) मांगीलाल व थानाधिकारी नियाज मोहम्मद ने समझाइश की, लेकिन ग्रामीण दोनों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग पर अड़ गए। पुलिस ने सात दिन का समय मांगा तो ग्रामीणों ने धरना स्थागित कर दिया।