
बकरियां चरा रही वृद्धा के बाल पकड़ नीचे गिराया, मारपीट कर कंठी लूटी
जोधपुर.
डांगियावास थानान्तर्गत कांकेलाव गांव में बकरियां चरा रही वृद्धा को बाल पकड़कर नीचे गिराया व मारपीट कर सोने की कण्ठी लूट ली गई। तीनों लुटेरे मोटरसाइकिल पर भाग गए।
पुलिस के अनुसार कांकेलाव निवासी पानकीदेवी (65) पत्नी सागरराम सुबह गांव में बकरियां चरा रही थी। ग्रामीणों के किसी की मृत्यु पर शोक जताने के लिए जाने से आस-पास सुनसान था। इतने में गांव की मुख्य रोड पर मोटरसाइकिल सवार तीन युवक नजर आए। दो युवक आगे निकल गए और एक व्यक्ति बाइक लेकर खड़ा रहा। कुछ देर बाद दो युवक वृद्धा के पास आए और छीना-झपट्टी करने लगे। वृद्धा के विरोध जताने पर एक युवक ने बाल खींचे और वृद्धा को नीचे गिरा दिया। दूसरे युवक ने महिला के मुंह पर मारपीट शुरू कर दी। साथ ही गले में पहनी डेढ़ तोला सोने की कण्ठी लूट ली और भाग गए। दोनों युवक मोटरसाइकिल लेकर भाग निकले। वारदात से घबराई वृद्धा मदद के लिए चिल्लाने लगी, लेकिन आस-पास कोई नहीं होने से लुटेरे भाग छूटे।
बाद में महिला घर पहुंची और आपबीती बताई। पुलिस घटनास्थल पहुंची और आस-पास के क्षेत्र में तलाश करवाई, लेकिन लुटेरों का फिलहाल कोई सुराग नहीं लग पाया।
गौरतलब है कि एक पखवाड़े पहले भी बिसलपुर रोड पर पता पूछने के बहाने एक वृद्धा के गले से सोने की कण्ठी लूट ली गई थी।
Published on:
20 Mar 2021 12:30 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
