19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अवैध खनन विवाद में किया था जानलेवा हमला

- जेसीबी से खुदाई करने से टोकने पर जानलेवा हमले का मामला, एक आरोपी गिरफ्तार

less than 1 minute read
Google source verification
attempt to murder

लूनी थाना पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

जोधपुर.

लूनी थाना पुलिस ने रेन्दड़ी गांव में जेसीबी से तालाब में अवैध खनन करने से टोकने के विवाद में एक ग्रामीण पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला करने के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया।

थानाधिकारी डॉ हमीरसिंह राजपुरोहित ने बताया कि गत नौ मई की शाम रेन्दड़ी गांव में कुछ लोगों ने धारदार हथियार से गांव में ही रहने वाले भीमाराम पटेल 50 पर जानलेवा हमला कर दिया था। पता लगने पर भाई दलारामवारदातस्थल पहुंचा और बीच-बचाव किया तो आरोपियों ने उस पर भी हमला किया था। सिर व ललाट पर गंभीर चोटों के चलते भीमाराम को लूनी के सरकारी अस्पताल ले जाया गया था, जहां से उसे जोधपुर रैफर किया गया था। घायल के भाई दलाराम ने दल्लाराम पुत्र चौथाराम, चेलाराम पुत्र मालाराम, महेशराम व अन्य के खिलाफ जानलेवा हमले का मामला दर्ज कराया था। जांच के बाद पुलिस ने रेन्दड़ी गांव निवासी मालाराम (60) पुत्र चतुराराम पटेल को गिरफ्तार किया। उसके खिलाफ एक मामला पहले से दर्ज है। अन्य आरोपी पकड़े नहीं जा सके हैं।

पुलिस का कहना है कि आरोपी गांव के तालाब में जेसीबी से खुदाई कर रहे थे। घायल ने उन्हें टोका था। इस पर घर लौटने के दौरान आरोपियों ने भीमाराम पर हमला कर दिया था।