
जयपुर से दो करोड़ का सोना लाने के बाद कर्मचारी देने से मुकरा
जोधपुर।
फलोदी के सर्राफा व्यवसायी के एक कर्मचारी ने दो करोड़ रुपए का 31 सौ ग्राम सोना हड़प लिया। जयपुर से बस में कल्पतरू शॉपिंग सेंटर पहुंचने के बाद कर्मचारी ने व्यवसायी को सोना गायब होने की सूचना दी। हैरान-परेशान व्यवसायी शास्त्रीनगर थाने पहुंचा और सोना खुर्द-बुर्द करने का मामला दर्ज कराया।
पुलिस के अनुसार फलोदी में मदीपाल किले के पीछे निवासी जितेन्द्र सोनी सर्राफा व्यवसायी है। उसके पास मेड़ती गेट निवासी महेन्द्रसिंह ओड 2-3 साल से काम करता था। उसे जयपुर से सोना लाने के लिए भेजा गया, जहां से उसने 1.93 करोड़ रुपए का 31 सौ ग्राम सोना लिया और निजी बस में जोधपुर के लिए रवाना हो गया।रास्ते में व्यवसायी ने उससे बात की तो कहा कि वह सोना लेकर आ रहा है। वह 10 मई को जोधपुर में कल्पतरू शॉपिंग सेंटर पहुंचा था। व्यवसायी भी सोना लेने बस स्टैण्ड गया, जहां आरोपी महेन्द्रसिंह मिला, लेकिन उसने सोना नहीं दिया। उसने कहा कि सोना गायब हो गया है। उसका जवाब सुनकर व्यवसायी हतप्रभ रह गया।फिर वो थाने पहुंचा और कर्मचारी के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई।
बेल्ट के नीचे छुपा रखा था सोना
पुलिस का कहना है कि जयपुर से जो 31 सौ ग्राम सोना महेन्द्रसिंह ने प्राप्त किया था वो बट्टी के रूप में था। आरोपी ने बेल्ट के नीचे सोना छुपाकर रखा था। सोना प्राप्त करने वाले स्थान से लेकर बस में लगे सीसीटीवी कैमरे चेक किए जा रहे हैं।
Published on:
12 May 2023 12:36 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
