30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर

थानाधिकारी व चौकी प्रभारी को हटाने पर अड़े ग्रामीण

- एसीपी कार्यालय के बाहर ग्रामीणों का आठ दिन से पड़ाव व धरना

Google source verification

जोधपुर।
जैसलमेर रोड पर पूनियों की प्याऊ गांव में गोचर भूमि पर अवैध कब्जा और झंवर थाना पुलिस की भूमिका को लेकर आक्रोशित ग्रामीणों का बोरानाडा में सहायक पुलिस आयुक्त कार्यालय के बाहर पड़ाव व धरना रविवार को आठवें दिन भी जारी रहा। ग्रामीण झंवर थानाधिकारी व बम्बोर चौकी प्रभारी को हटाने की मांग पर अड़े हुए हैं।
ग्रामीणों ने बताया कि गांव की गोचर भूमि पर पिछले दिनों कुछ लोगों ने अवैध कब्जा कर लिया था। जिसको लेकर ग्रामीणों में रोष व्याप्त है। ग्रामीणों ने कब्जे के मामले में पुलिस पर भी मिलीभगत का आरोप लगाया। जेडीए ने अतिक्रमण हटाने का आदेश दिए थे, लेकिन पुलिस की नाकारात्मक जांच रिपोर्ट के चलते जाब्ता मुहैया नहीं करवाया गया।
इससे ग्रामीणों में तीव्र रोष व्याप्त है। अतिक्रमण हटाने व थानाधिकारी और बम्बोर चौकी प्रभारी को लाइन हाजिर करने की मांग को लेकर ग्रामीण बोरानाडा में सहायक पुलिस आयुक्त कार्यालय के बाहर पड़ाव डालकर धरना दे रहे हैं। ग्रामीण मांगों पर अड़े हुए हैं।
ग्रामीणों ने गत शुक्रवार को पुलिस कमिश्नर कार्यालय के बाहर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया था। साथ ही पुलिस कमिश्नर को ज्ञापन भी सौंपा था। वहीं, भोपालगढ़ विधायक पुखराज गर्ग शनिवार को धरना स्थल पहुंचे और धरने में शामिल हुए।