6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

थार में अगले सप्ताह पड़ेगी सर्दी

Rajasthan Weather Update - रात का पारा 10 डिग्री और दिन का 25 डिग्री से आएगा नीचे- पश्चिमी विक्षोभ के बाद मौसम में आएगा बदलाव

less than 1 minute read
Google source verification

जोधपुर. संभाग के अधिकांश हिस्सों में मंगलवार को तापमान में उतार चढ़ाव के साथ रात को सर्दी और दिन में ठंड से राहत रही। तीखी धूप खिली रहने से दिन में सर्दी नहीं के बराबर थी। मौसम विभाग के अनुसार दो दिन बाद पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम में बदलाव होगा। बादलों की आवाजाही होगी। सप्ताहांत में मौसम साफ होते ही दिन व रात दोनों का पारा नीचे आएगा। अगले सप्ताह जोधपुर और आसपास के इलाकों में रात का पारा 10 डिग्री और दिन का 25 डिग्री से नीचे जाने की संभावना है।

सूर्यनगरी में मंगलवार को न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। सुबह हल्की सर्दी थी। सूरज के क्षितिज पर निकलने के साथ ही सर्दी का असर धीरे-धीरे कम होता गया। दोपहर में तापमान 32.3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचा। दिनभर धूप रहने से सर्दी से राहत रही। शाम ढलने के बाद मौसम में फिर से ठंडक घुलने लग गई। शहर के दूरदराज के इलाकों और ग्रामीण क्षेत्रों में सर्दी का असर रात को थोड़ा अधिक रहा। रात को रेल और बस से यात्रा करने वाले यात्रियों को भी जाब्ता करना पड़ा।
जैसलमेर में न्यूनतम तापमान 16.4 और अधिकतम 31.1 डिग्री मापा गया, वहीं बाड़मेर में रात का पारा 14.8 और दिन का 33.6 डिग्री रहा। पर्वतीय स्थल माउंट आबू में पारा 5 डिग्री रहा हालांकि दिन में तापमान 25 डिग्री पहुंच जाने से वहां भी सर्दी से राहत रही। चूरू में पारा 9 और श्री गंगानगर में 9.9 रिकॉर्ड किया गया।