कांकेर

CG News: कलयुगी बेटों ने पिता को डंडे से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट, कहा- झाड़-फूंक के चलते ताने मारते थे लोग…

CG News: आरोपियों ने अपने चचेरे भाई और दोस्त के साथ मिलकर बुजुर्ग की डंडे से पीट-पीटकर हत्या की। फिर पेड़ पर फंदे से उसके शव को लटका दिया था।  

less than 1 minute read
Jan 10, 2023
कलयुगी बेटों ने पिता को डंडे से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट, कहा- झाड़-फूंक के चलते ताने मारते थे लोग

कांकेर जिले के घोटिया गांव के बुजुर्ग बैगा के अंधे कत्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है. चौकाने वाली बात ये है कि हत्या के मास्टर माइंड मृतक के बेटे और भतीजे ही निकले. पुलिस ने कत्ल की वारदात को अंजाम देने वाले चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. चारों के पास से हत्या में इस्तेमाल की गई चीजों को जब्त कर लिया है. आरोपियों ने अपने चचेरे भाई और दोस्त के साथ मिलकर बुजुर्ग की डंडे से पीट-पीटकर हत्या की थी. आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

जिले में 4 दिन पहले दरियाव कुमेटी(70) की लाश पेड़ से लटकी हुई थी। बुजुर्ग के शरीर में काफी चोट के निशान मिले थे. इसी वजह से पुलिस हत्या के एंगल से ही जांच कर रही थी. पूछताछ के दौरान मृतक के बेटे लगातार बयान बदल रहे थे. जिसको देखते हुए पुलिस ने कड़ाई से तफ्तीश की तो कत्ल करने की बात कबूल ली. आरोपी ने पुलिस को बताया कि पिता जी झाड़-फूंक करते थे. इसलिए लोग हमें ताने मारते थे.

कुछ दिन पहले धान बेचने का पैसा भी आया था. हमने उनसे पैसे मांगे. मगर उसने पैसे देने से इनकार कर दिया था. आरोपियों ने बताया कि घटना के दिन हमने अपने चचेरे भाई और दोस्त सनत दुग्गा को भी बुलाया था. इसके बाद हम रात को खेत वाले घर गए और वहां से हमने दरियाव को उठाया और पेड़ की तरफ ले गए. वहां हमने लाठी-ंडंडे से उसे पीटा. जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. वहीं पुलिस आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई कर रही है.

Published on:
10 Jan 2023 07:02 pm
Also Read
View All

अगली खबर