11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kanker Crime News : फ्रेंचाइजी के नाम पर ठगी… आरोपी ने लगाया 5 लाख रुपए का चूना, गिरफ्तार

Crime News : पुलिस अधीक्षक कांकेर दिव्यांग पटेल के निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अविनाश ठाकुर एवं अनुविभागीय अधिकारी पुलिस मोहसिन खान के पर्यवेक्षण में थाना कांकेर पुलिस द्वारा धोखाधड़ी के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।

2 min read
Google source verification
crime_news_today.jpg

Kanker Crime News : पुलिस अधीक्षक कांकेर दिव्यांग पटेल के निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अविनाश ठाकुर एवं अनुविभागीय अधिकारी पुलिस मोहसिन खान के पर्यवेक्षण में थाना कांकेर पुलिस द्वारा धोखाधड़ी के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। जानकारी अनुसार प्रार्थी अजय गांधी पिता प्रकाश चंद्र गांधी उम्र 42 वर्ष निवासी आमापारा कांकेर द्वारा आरोपी यशवंत सिन्हा प्रोपराइटर एडवांस्ड इंटरनेशनल की विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराया कि आरोपी द्वारा प्रार्थी को इंटरनेट के माध्यम से विज्ञापन प्रसारित कर मॉड्यूलर किचन की फ्रेंचाइजी देने के नाम पर धोखाधड़ी कर 5 लाख ले लिया गया है।

यह भी पढ़ें : Ayodhya Ram Mandir : अयोध्या में रामलला के प्राण-प्रतिष्ठा... राजधानी में निकलेगी भव्य यात्रा, घर-घर जलेगा दीप

आरोपी द्वारा प्रार्थी से संपर्क कर मॉड्यूलर किचन की फ्रेंचाइजी देने की बात बताया गया था जिससे कि आवेदक द्वारा आरोपी के खाते में फरवरी 2021 में 5 लाख रुपये जमा कराया गया था। 5 लाख की राशि के भुगतान के बाद आरोपी द्वारा प्रार्थी को मॉड्यूलर किचन का कोई भी सामान की सप्लाई नहीं किया तथा प्रार्थी से संपर्क तोड़ लिया, जांच पर आरोपी के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

यह भी पढ़ें : Lok Sabha Election 2024 : विधायकों को ट्रेंड करने उपराष्ट्रपति व लोकसभा अध्यक्ष आ रहे छत्तीसगढ़, लोकसभा चुनाव में जीत दीलाने के लिए लेेेंगे क्लास

विवेचना के दौरान संकलित साक्ष्यों के आधार पर आरोपी यशवंत सिन्हा पिता रामाश्रय प्रसाद सिन्हा उम्र 35 वर्ष निवासी सुभाष चौक बिरगांव रायपुर को अंतर्गत धारा 420 भादवि में 6 जनवरी को गिरफ्तार किया गया। आरोपी को न्यायिक रिमांड स्वीकृत करने हेतु न्यायालय के समक्ष भेजा गया है। गिरफ्तार आरोपी यशवंत सिन्हा अपराधिक प्रवृत्ति का व्यक्ति है, इसके विरुद्ध धोखाधड़ी करने के संबंध में थाना बसंतपुर जिला राजनांदगांव में अपराध क्रमांक 225/18 धारा 420 34 भादवि एवं थाना कोतवाली जिला राजनांदगांव में अपराध क्रमांक 354/23 धारा 420 भादवि का अपराध पूर्व से पंजीबद्ध है।