
समाजवादी नेताअों ने अखिलेश के बिना कर दिया ये काम, सपा में मचा हड़कंप
कन्नौज. अखिलेश सरकार में शुरू हुए ओवरब्रिज निर्माण का कार्य पूरा होते ही उसके उद्द्घाटन को लेकर जिला प्रशासन जब तक कोई रूपरेखा तैयार करते उसके पहले ही सपाइयों ने ओवरब्रिज का उद्घाटन कर अपने मुखिया अखिलेश यादव का सपना साकार कर दिया। इस उद्घाटन की जानकारी किसी भी प्रशासनिक अधिकारी को नहीं हो पाई और इस बीच समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ अखिलेश के करीबियों में सुमार रखने नेता नूर मोहम्मद नन्हू ने पूर्व मुख्यमन्त्री अखिलेश यादव के निर्देशन में इस ओवरब्रिज का उद्घाटन कर दिया। वहीं जैसे ही इस बात की भनक जिला प्रशासन को लगी तो फिर आनन फानन में रास्ते को बंद करा दिया गया।
इंतजार में थे सपाई
समाजवादी पार्टी की सरकार में अखिलेश यादव द्वारा कन्नौज की तिर्वा क्रासिंग पर जाम की स्थिति से निजात पाने के लिए ओवरब्रिज के निर्माण अखिलेश सरकार में हरी झंडी दी गई और पूरा बजट भी इसी सरकार में पास कर दिया गया। जिसके बाद से यह निर्माण कार्य लगातार कछुआ की चाल से धीरे-धीरे चलता रहा बीच में निर्माण कार्य की गति बिल्कुल थम गयी और निर्माण कार्य बन्द हो गया। जिसके बाद समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने इस निर्माण कार्य को जल्द पूरा होने के लिए कई आंदोलन कर डीएम को ज्ञापन सौंपे। वहीं जब इसका निर्माण कार्य पूर्ण हो गया तो निर्माण कार्य पूर्ण होते ही इस ओवरब्रिज का उद्घाटन कर दिया।
सपना हुआ साकार
इस मौके पर ओवरब्रिज का उद्घाटन करते हुए समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता नूर मोहम्मद नन्हू खां ने बताया कि सपा सरकार ने इस पुल के लिए बजट पास कराया था जिसके बाद इसका निर्माण कार्य शुरू हुआ और बीच में इसका निर्माण कार्य रूक गया जिसके बाद उन्होंने निर्माण कार्य शुरू कराये जाने के लिए धरना प्रदर्शन करते हुए जिलाधिकारी से निर्माण कार्य शुरू कराये जाने हेतु ज्ञापन दिया जिसके बाद पुनः निर्माण कार्य शुरू किया गया और इसके बाद आज यह पूरी तरह से बनकर तैयार हो गया जिसका उद्घाटन समाजवादियों ने करके अखिलेश यादव का सपना साकार कर दिया।
Published on:
19 Oct 2018 02:51 pm

बड़ी खबरें
View Allकन्नौज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
