
कानपुर का बिल्लू बना मिर्जापुर वेब सीरीज का मुन्ना भैया, कारोबारी की कर डाली हत्या
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
कानपुर. वेब सीरीज मिर्जापुर (Mirzapur Web Series) का शातिर पर ऐसा असर हुआ कि उसने तमंचा खरीदा था। इधर कारोबारी से विवाद होने के बाद वह तमंचा साथ लेकर चलने लगा। मामला कानपुर के फजलगंज का है। बीते दिनों पालतू कुत्तों के कारोबारी (Karobari Murder) पवन की हत्या हुई थी। मामले में पुलिस ने तीनों नामजद हत्यारोपितों को मंगलवार देर रात गिरफ्तार किया था। आरोपितों ने पूछताछ में बताया कि वेब सीरीज मिर्जापुर का ट्रेलर देखने के बाद तमंचा खरीदा था। पुलिस ने वारदात में प्रयुक्त तमंचा बरामद करने के बाद तीनों को जेल भेज दिया।
दर्शनपुरवा मन्नूलाल केदारनाथ हाता के रहने वाले प्रसादी लाल सविता के बेटे पवन 30 वर्ष की सोमवार रात बंबा रोड हिमाचल सिनेमा के पीछे पानी की टंकी के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मृतक के भाई सौरभ की तहरीर पर पुलिस ने नसीमाबाद फजलगंज निवासी बेटू शुक्ला, सब्जीमंडी बंबा रोड निवासी आलू उर्फ करन कश्यप, बिल्लू उर्फ सुशांत पर मुकदमा दर्ज किया था। हत्यारोपितों की गिरफ्तारी के लिए छह पुलिस टीमें लगाई गई थीं। मंगलवार देर रात पुलिस ने फजलगंज फायर स्टेशन के पास से आरोपित को गिरफ्तार किया था।
पुलिस ने बिल्लू के पास से हत्या में प्रयुक्त तमंचा बरामद किया था। बिल्लू ने पूछताछ में बताया कि दो साल पहले वेब सीरीज मिर्जापुर का ट्रेलर देखने के बाद उसने तमंचा खरीदा था। जिसे वह पहले साथ लेकर नहीं चलता था, लेकिन इधर पवन गुट से विवाद के बाद से तमंचा साथ रखने लगा था। थाना प्रभारी फजलगंज अजय प्रताप सिंह ने बताया कि बुधवार को तीनों हत्यारोपितों को जेल भेजा गया है। तमंचा कहां से और किससे खरीदा इस बारे में जानकारी अभी नहीं हो पाई है।
Published on:
11 Nov 2021 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
