कानपुर

पत्नी से किया बेशुमार प्यार, मिला धोखा तो कर लिया सुसाइड, मरने से पहले बनियान पर लिखी दिल की बात

UP News: यूपी के कानपुर का युवक पत्नी की बेवफाई को सहन नहीं कर पाया। उसने पलवल में फांसी पर लटकर कर जान दे दी। युवक ने तीन पेज का सुसाइड भी लिखा है।

less than 1 minute read
Sep 27, 2023
कानपुर के युवक ने बनियाद पर सुसाइड नोट लिखकर जान दे दी है।

UP News: कानपुर के युवक ने पलवल में पेड़ से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सीआरपीएफ में तैनात महिला सिपाही पत्नी की बेवफाई से वह दुखी था। पत्नी के कई लोगों से अवैध संबंध होने की जानकारी होने पर उसने पेड़ से लटककर अपनी जान दे दी।

बनियान पर लिखा मेरी मौत की जिम्मेदार पत्नी
पलवल पुलिस को तीन पन्नों का सुसाइड नोट भी मिला है। इसमें लिखा है कि उसने पत्नी के मोबाइल पर कई लोगों से बातचीत की कॉल डिटेल देखी है। साथ ही पत्नी के 4 लोगों के साथ संबंध थे। उसने उनके साथ पत्नी के आपत्तिजनक वीडियो भी देखा। वीडियो में मौजूद दो लोग पत्नी के साथ काम करने वाले हैं। युवक ने बनियान पर भी लिखा है मेरी मौत की वजह पत्नी है।

युवक ने सुसाइड नोट में लिखा है की पत्नी ने अपनी मनसा और मंसूबे पूरे करने के लिए उसके परिवार को बर्बाद कर दिया। दोनों की एक बेटी भी है।

2019 में हुई थी युवक की शादी
युवक की पहचान कानपुर के हनुमंत विहार थाना क्षेत्र के युवक के रूप में हुई है। उसकी शादी 2019 में हुई थी। उसकी पत्नी 2017 से सीआरपीएफ में बतौर हेड कांस्टेबल है। शादी के बाद ससुराल में दहेज विवाद के बाद पत्नी ने पति और ससुराल वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दिया। इस दौरान युवक ने पत्नी से संपर्क कर समझौते की बात कही। तब उसने पति को विभागीय एग्जाम के बहाने दिल्ली बुला लिया और उस पर हाथ काटने और हमला करने का आरोप लगाकर मुकदमा दर्ज करा दिया।

Published on:
27 Sept 2023 12:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर