
DM inspection, order of investigation, under-construction buildings कानपुर जिलाधिकारी ने ग्रीन पार्क स्टेडियम में बना रहे छात्रावास और पशु चिकित्सालय पॉलीक्लिनिक का निरीक्षण किया। औचक निरीक्षण के बाद उन्होंने कहा कि ग्रीन पार्क स्टेडियम में 80 बेड का एक छात्रावास बनाया जा रहा है। जिसकी क्वालिटी काफी खराब है। कबर्ड की मोटाई मानक के अनुरूप 25 एमएम होनी चाहिए। लेकिन मौके पर 20 एमएम ही निकली। इस प्रकार 20 प्रतिशत लकड़ी पहले से ही काम है। दरवाजे की कुंडी काफी खराब क्वालिटी की लगाई गई है। जिसे बदलने की बात कही जा रही है। इसके साथी जिलाधिकारी ने पशु चिकित्सालय पॉलीक्लिनिक रावतपुर का भी निरीक्षण किया। घटिया गुणवत्ता और अनियमितता पर उन्होंने नाराजगी व्यक्त की। जांच के आदेश दिए।
उत्तर प्रदेश के कानपुर के जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि निर्माण कार्य में बरती जा रही अनियमिताओं को ब्रिज कॉरपोरेशन पहले ही देख लेना चाहिए था। ठेकेदार किस प्रकार से कम कर रहा है। ब्रिज कॉरपोरेशन को पहले ही पकड़ लेना चाहिए था। मेरे पूछने पर कि ठेकेदार को किसी प्रकार का नोटिस दिया गया तो जवाब मिला नहीं।
डीएम ने बताया कि सुपरवाइजर इंजीनियर का काम क्वालिटी पर नजर रखना हैं। परियोजना 2023 में एक्सटेंशन की गई थी। जिसे जून 24 में पूरा कर लिया जाना चाहिए था। 7 महीने गुजर जाने के बाद भी प्रोजेक्ट पूरा नहीं किया गया। लेट चल रहा है। यह परियोजना ग्रीन पार्क आने वाले स्पोर्ट्स पर्सन के लिए बहुत ही आवश्यक है। क्वालिटी की जांच के लिए अलग से एक टीम बनाई जाएगी। थर्ड पार्टी जांच होगी।
जिलाधिकारी ने रावतपुर पशु चिकित्सा पॉलीक्लिनिक का भी औचक निरीक्षण किया। निर्माणाधीन आवासों की घटिया गुणवत्ता पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने कहा कि पाइपलाइन डालने के लिए अपनी सड़क खोद दी गई। नई बिल्डिंग का प्लास्टर भी गिर चुका है। जिस पर भी उन्होंने नाराजगी व्यक्त की। एक्स पोस्ट पर उन्होंने लिखा कि दोषी अधिकारियों के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं।
Updated on:
25 Jan 2025 08:03 am
Published on:
24 Jan 2025 08:26 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
