
कानपुर के सीसामऊ से समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी एक महिला के घर में आग लगाने के आरोप का सामना कर रहे हैं। विधायक पर लगे आरोपों की सच्चाई जानने के लिए सपा के एक डेलीगेशन ने सोलंकी के परिवार से मुलाकात की है।
सपा विधायक मनोज पांडे की अगुवाई में डेलीगेशन कानपुर में इरफान सोलंकी के घर पहुंचा। इरफान की पत्नी और बच्चों ने डेलीगेशन में आए 11 लोगों के सामने अपना पक्ष रखा। परिवार ने आरोपों को गलत बताते हुए पुलिस पर उत्पीड़न का आरोप लगाया।
इरफान सोलंकी की मां ने घटना की रात का एक वीडियो भी डेलीगेशन को दिखाया। वीडियो में बच्चों के पटाखे चलाने की वजह से आग लगती दिख रही है।
वीडियो देखने के बाद डेलीगेशन ने कहा कि इरफान सोलंकी के साथ ज्यादती हो रही है। डेलीगेशन ने इरफान के परिवार के साथ पुलिस कमिश्नर से मुलाकात की और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की।
इरफान को परेशान किया जा रहा है
मनोज पांडेय ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज देखकर साफ पता चल रहा है कि घटना से विधायक इरफान सोलंकी के परिवार का कोई वास्ता नहीं है। पुलिस फर्जी मुकदमा लगाकर उनको परेशान कर रही है। पांडे ने पुलिस के घर में घुसने और तलाशी लेने पर भी सवाल उठाए हैं।
मनोज पांडेय ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर हम 10 विधायक यहां पहुंचे हैं। पूरे मामले को लेकर अपनी रिपोर्ट पार्टी नेतृत्व को सौंपेंगे।
MLA इरफान और उनके भाई रिजवान चल रहे हैं फरार
डिफेंस कॉलोनी की रहने वाली महिला ने विधायक इरफान और उनके भाई रिजवान पर प्लॉट कब्जे करने के लिए घर में आग लगाने करने का आरोप लगाया है। एफआईआर दर्ज होने के बाद से इरफान और उनके भाई रिजवान फरार चल रहे है।
Published on:
12 Nov 2022 10:58 pm

बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
