
करौली. यहां मण्डरायल मार्ग स्थित जिला चिकित्सालय को जाने वाली जर्जरहाल सड़क वर्षों से आमजन के साथ रोगियों को दर्द दे रही है। सड़क पर जगह-जगह हो रहे गड्ढों के कारण वाहन हिचकौले खाते चलते हैं।
इससे दुर्घटना का भी अंदेशा बना रहता है। कई वर्ष से यह समस्या बनी हुई है। इसके चलते लोग परेशान हैं। विशेष रूप से गर्भवती महिलाओं और बीमार शिशुओं को अस्पताल ले जाने तक की जर्जरहाल राह मुसीबत बनी हुई है। इस समस्या को लेकर सोमवार को समाजसेवी बबलू शुक्ला, छात्रनेता धर्म मीना, रङ्क्षवद्र , सतीश गुर्जर, दिलखुश, विकेश सहित अन्य ने जिला कलक्टर को ज्ञापन सौंपकर समस्या समाधान की मांग की।
पांच वर्ष से झेल रहे परेशानी
ज्ञापन में बताया है कि नए अस्पताल को जाने वाली शिकारगंज से अस्पताल तक सड़क जगह-जगह से जर्जर हाल पड़ी है। इससे कारण मरीज उनके परिजन तथा गर्भवती महिलाओं को सर्वाधिक परेशानी हो रही है। प्रसूताओं को टेम्पों से मातृ एवं शिशु कल्याण स्वास्थ्य केन्द्र में लेकर जाना भी मुश्किलभरा होता है। मार्ग के क्षतिग्रस्त होने से इस मार्ग पर पर्याप्त यातायात साधन भी नहीं चलते। ऑटो-टेम्पों का अभाव ही रहता है। ऐसे में अस्पताल तक गर्भवती महिला व बीमार बच्चों को ले जाने की खातिर टेम्पो आदि में अधिक राशि चुकाना भी मजबूरी होती है। वहीं रात के समय तो यह समस्या और बढ़ जाती है।
गौरतलब है कि करीब पांच वर्ष से सड़क के क्षतिग्रस्त होने से समस्या बनी हुई है। चिकित्सालय के चिकित्साकर्मी भी जर्जरहाल सड़क के चलते परेशान हैं। उनके वाहनों में आए दिन टूट-फूट होती रहती है। इस समस्या को लेकर वे भी आहत ही रहते हैं।
Published on:
08 Nov 2022 11:19 am
बड़ी खबरें
View Allकरौली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
