12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

करौली

VIDEO: अंधड़-बारिश: पोल और पेड़ों के साथ पारा धड़ाम, गर्मी से मिली राहत

करौली. जिला मुख्यालय पर भीषण गर्मी के बीच बुधवार रात को आसमान से राहत की बूंदे बरसीं। आसमान में घने काले बादल छाए रहने के साथ ही ठंडी हवाओं के चलने से तापमान गिर गया। जिससे लोगों ने गर्मी से राहत महसूस की

Google source verification

करौली. जिला मुख्यालय पर भीषण गर्मी के बीच बुधवार रात को आसमान से राहत की बूंदे बरसीं। आसमान में घने काले बादल छाए रहने के साथ ही ठंडी हवाओं के चलने से तापमान गिर गया। जिससे लोगों ने गर्मी से राहत महसूस की। दोपहर करीब 1 बजे आसमान में काली घटाएं छा गईं। धूल भरी तेज हवाएं चलने से वाहन चालक और राहगीरों को आवागमन में परेशानी हुई। शाम को बारिश होने से तापमान में गिरावट आने से मौसम सुहावना हो गया।
महाराजपुरा के नाले में आया पानी, आवागमन बाधित
करणपुर. क्षेत्र में बुधवार को बारिश के साथ ओले गिरे। कसेड़ सरपंच प्रतिनिधि टोले उर्फ रामस्वरूप मीना व केदार मीना ने बताया कि कसेड पंचायत के गांव कसेड, नींदरिया का पुरा , मल्लाह पुरा व अरोरा गांव व कसेड की ढाणी झूंकरी में बतासे के आकार ओले गिरे। करणपुर पंचायत क्षेत्र में तेज बारिश तथा महाराजपुरा गांव के बरसाती नाले में पानी आ गया। करणपुर से कई महिलाएं, बालिकाएं व अन्य लोग बैंक से लेन देन व बाजार में खरीदारी कर महाराजपुरा लौट रहे थे, लेकिन बरसाती नालें में तेज बहाव के साथ पानी आने से वे निकल नहीं सके। ऐसे में उन्हें कई घंटे तक पानी उतरने का इंतजार करना पड़ा।
जीरोता. जीरोता व आस पास के इलाके में बुधवार दोपहर बाद तेज अंधड़ के साथ झमाझम बारिश हुई। वहीं कुछ देर के लिए ओले भी गिरे। मौसम के पलटा खाने से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली है। बारिश-ओलों के चलते मौसम सुहावना हो गया। बुधवार को सुबह तेज धूप के बाद दोपहर में अचानक से मौसम बदल गया। एक बजे बाद तेज हवा के झौंकों के साथ बारिश हुई है।
अंधड़ बना आफत, सैंकड़ों पेड़ टूटे, दर्जनों विद्युत खम्भे धाराशायी
पटोंदा. कस्बा सहित आस पास के गांवों में मंगलवार रात आए अंधड़ ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया। तेज अंधड़ के चलते क्षेत्र में 100 से अधिक पेड़ धराशायी हो गए तो वहीं करीब 30 से 35 विद्युत खम्भे और लाइनें क्षतिग्रस्त हो गईं। कई घरों एवं दुकानों में लगी टीन शेड उड़ गई। कई छप्परपोश घर भी अंधड़ में उड़ गए। इसके चलते लोगों को भारी नुकसान हुआ है। वहीं विद्युत पोल टूटने से विद्युत आपूर्ति ठप हो गई, जो बुधवार शाम तक भी बहाल नहीं हो सकी। इस दौरान पटोंदा, सनेट, दानालपुर, कजानीपुर, सनेट का पुरा, कंदरौली आदि गांवों में कई जगह विद्युत पोल, पेड़ टूट गए। श्रीमहावीरजी से आ रही रेलवे स्टेशन के लिए एक्सप्रेस फीडर की विद्युत लाइन पर पेड़ गिरने से करीब 15 पोल की विद्युत तार टूट गए एवं चार पोल टूटकर सड़क मार्ग पर गिर गए। वहीं कई रास्तों में पेड़ गिरने से रास्ते अवरुद्ध हो गए। विद्युत सप्लाई शाम तक सुचारू नहीं होने से क्षेत्र के गांवों में पेयजल की समस्या उत्पन्न हो गई।

बड़ी खबरें

View All

करौली

राजस्थान न्यूज़