हिण्डौनसिटी. राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के सरसंघ चालक मोहन भागवत रविवार रात को अमृतसर मुम्बई पश्चिम एक्सप्रेस से हिण्डौनसिटी पहुंचे। वे यहां आदर्श विद्या मंंदिर में लग रहे राजस्थान क्षेत्र के संघ शिक्षा वर्ग के द्वितीय वर्ष शिविर में 4 दिन प्रवास करेंगे। जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा प्राप्त भागवत के आगमन को लेकर रविवार शाम को पुलिस प्रशासन के अधिकारी चौकस हो गए। रेलवे प्रशासन ने प्लेटफार्म क्रमांक एकव रेलवे स्टेशन परिसर से निकासी मार्ग की सफाई कराई। वही रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के अधिकारी रेलवे स्टेशन पर मुश्तैद नजर आए।
सूत्रों के अनुसार सरसंघ चालक रविवार रात 9 बजे नई दिल्ली से पश्चिम एक्सप्रेस चलकर के हिण्डौन रेलवे स्टेशन पहुंचे। ट्रेन के इंजन के पास वाली प्रथम श्रेणी वातानुकूलित बोगी में सफर कर आए भागवत प्लेेटफार्म संख्या एक पर रेलवे ओवर ब्रिज की तरफ पीडब्ल्यूआई ऑफिस के सामने उतरे। जहां से जेड प्लस सुरक्षा के प्रॉटोकोल के तहत कार्केट में 20-25 गाडियों में मौजूद सुरक्षा अधिकारियों के घेरे में बयाना मार्ग स्थित आदर्श विद्या मंदिर पहुंचे। जहां वे विद्यालय में लग रहे 40 वर्ष से कम आयु के वर्ग शिविर में विभिन्न सत्रों बौद्धिक देेंगे। साथ ही प्रदेश में भर से वर्ग शिविर में संघ शिक्षा का प्रशिक्षण ले रहे प्रशिक्षुओं से व्यक्तिश: मुलाकात करेंगे। इधर भागवत के हिण्डौन वर्ग शिविर में प्रवास पर आगमन के कार्यक्रम को लेकर रेलवे स्टेशन परिसर सुुरक्षा बलों कर चहलकदमी से छाबनी सा बन गया। इस दौरान केन्द्रीय सुरक्षा के एजेंसी के कमांडो के अलावा रेलवे स्टेशन से लेकर आदर्श विद्यामंदिर तक चौराहों के अलावा के सड़क के किनारे 200 से अधिक पुलिस जवान तैनात रहे। रेलवे स्टेशन पार राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ प्रमुख की अगुवानी के क्षेत्र प्रचारक निम्बाराम, खण्ड संघ चालक के बजरंग लाल गोयल आदि पहुंचे। इस दौरान रेलवे स्टेशन पर एसडीएम सुरेश कुमार हरसोलिया, स्टेशन अधीक्षक सुरेश माली आदि मौजूद रहे।
हिण्डौन से जाएंगे उदयपुर-
संघ प्रमुख मोहन भागवत 7 जून तक हिण्डौन में आदर्श विद्या मंंदिर में लग रहे संघ शिक्षा वर्ग के शिविर में ठहरेंगे। चार दिवसीय प्रवास के बाद वे 7 जून को रात मेवाड़ एक्सप्रेस से उदयपुर जाएंगे। जहां वे 40 वर्ष से अधिक आयु के स्वयं सेवकों के द्वितीय वर्ष शिविर में भाग लेंंगे।