
राजस्थान में यहां पांच घंटे बंद रहीं ट्रेन, कई पैसेंजर ट्रेन करनी पड़ी रद्द
हिण्डौनसिटी. दिल्ली-मुम्बई मार्ग पर मेगा ब्लाक के चलते रविवार को पांच घंटे ट्रेनों का संचालन बंद रहा। इस दौरान चार पैसेंजर ट्रेनें निरस्त रहीं। इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। सुबह साढ़े आठ बजे बाद स्टेशन से दोपहर करीब 2.15 बजे पहली ट्रेन राजधानी एक्सप्रेस की निकासी हुई। वहीं अन्य ट्रेनें घंटों लेटलतीफी से आई।
भरतपुर खंड के यातायात निरीक्षक बाबूलाल गुर्जर ने बताया कि गंगापुरसिटी के लालपुर उमरी व बयाना क्षेत्र में फतेहसिंहपुरा व डुमरिया रेलवे स्टेशन के बीच अण्डर पास निर्माण के लिए पांच घ्ंाटे का मेगा ब्लाक लिया गया।
हिण्डौनसिटी में सुबह 8.30 बजे बाद कोटा-हजरत निजामुद्दीन जनशताब्दी एक्सप्रेस के बाद डाउन लाइन पर दिल्ली की ओर टे्रेनों की निकासी बंद हो गई। वही सुबह 7.30 बजे नंदादेवी एक्सप्रेस के निकलने के बाद अप लाइन पर कोटा की ओर ट्रेनों का जाना रोक दिया गया। पांच घंटे तक ट्रैक बंद रहने से हर पांच-सात मिनट में ट्रेनों की आवाजाही से धड़धड़ाने वाली पटरियों सूनी नहीं। ट्रेनें बंद होने से हिण्डौनसिटी, श्रीमहावीरजी, खंडीप पीलोदा, फतेहसिंहपुरा व गंगापुरसिटी रेलवे स्टेशनों पर यात्री परेशान दिखे। यात्री पूछताछ केंंद्र व स्टेशन मास्टर कक्ष में ट्रेनों का संचालन शुरू होने के बारे पूछते दिखे।
अप ट्रैक पर सुबह 8.20 बजे से दोपहर 1.30 बजे तक व डाउन लाइन पर सुबह 10.15 बजे से 3.15 बजे तक चले मेगा ब्लाक में रेलवे के विभिन्न विभागों के अधिकारियों के मौजूदगी में रेल फाटक क्रमांक 209 पर पटरियों को हटा कर अण्डरपास के लिए ब्लॉक रखे। बाद में ट्रैक को पुन: व्यवस्थित कर मौके से करीब 2 बजे हजरत निजामुद्दीन-त्रिवेन्द्रम राजधानी एक्सप्रेस को निकाला गया। वहीं डाउन ट्रेक पर दो घंटे देरी से चल रही मुम्बई-अमृतसर स्वर्ण मंदिर मेल की करीब 4 बजे निकासी हुई। इधर मेगा ब्लाक के चलते दिल्ली की ओर से होली डे, पटना-कोटा एक्सप्रेस सहित अन्य ट्रेनों के देरी से आने व पैंसेजर ट्रेनों के रद्द होने से यात्रियों को प्लेटफार्म पर बैठ कर ट्रेन आने का इंंतजार किया। वहीं कम दूरी के यात्रियों ने रेल की बजाय बसों से सफर तय करना पड़ा।
स्टेशन अधीक्षक गजानंद गुप्ता ने बताया कि मेगा ब्लाक के चलते मथुरा-रतलाम, आगरा-रतलाम व आगरा-कोटा पैसेंजर ट्रेनें रद्द रही। वहीं जयपुर-बयाना का संचालन सवाई माधोपुर तक हुआ। ऐसे में यात्रियों को बसों से गंगापुरसिटी व हिण्डौनसिटी आना पड़ा। मेगा ब्लाक से प्रभावित हुआ रेल यातायात देर रात तक सामान्य हो सका।
Published on:
15 Dec 2019 11:47 pm
बड़ी खबरें
View Allकरौली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
