
Know ... How? Certificate of pensioners living at home will be able to
सिरसा। हरियाणा के सिरसा जिले के छतरिया गांव में मृत लोगों के नाम से हजारों रुपए की पेंशन निकाल कर हड़पने के आरोप में तत्कालीन सरपंच और उपायुक्त (डीसी) के खिलाफ सीएम विंडो में शिकायत दाखिल की गई है। इस मामले में आरटीआई कार्यकर्ता भजनलाल ने सीएम विंडो पर पूरे मामले की जांच करने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
उनका कहना है कि मृत लोगों के नाम से हड़पी पेंशन राशि सरकारी खजाने में वापस जमा होने और आरोप सिद्ध होने के बावजूद सरपंच विनोद कुमार के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई।
शिकायतकर्ता के अनुसार आरटीआई में हासिल दस्तावेज से छतरिया गांव के तत्कालीन सरपंच विनोद कुमार का पेंशन घोटाला सामने आया था। गांव के अनेक मृत लोगों के फर्जी अंगूठे लगाकर पेंशन निकाली गई थी। जांच में घोटाला सिद्ध हो गया तथा सरपंच द्वारा हडपी गई राशि खजाने में जमा भी करानी पड़ी लेकिन उसके खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई। राजनीतिक दवाब के चलते तत्कालीन जिला उपायुक्त ने आरोपी सरपंच को महज चेतावनी देकर छोड़ दिया।
Published on:
07 Jan 2017 03:52 pm
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
