24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वोट नहीं दिया तो हारे हुए प्रत्याशी ने की युवक से मारपीट, किया कुल्हाड़ी से हमला

-वोट नहीं देने पर कर दी मारपीट-युवक पर किया गया कुल्हाड़ी से हमला-आरोपी के खिलाफ चल रहे हैं कई मामले-ग्राम जोबी मझगवां का मामला

2 min read
Google source verification
News

वोट नहीं दिया तो हारे हुए प्रत्याशी ने की युवक से मारपीट, किया कुल्हाड़ी से हमला

कटनी. मध्य प्रदेश में हालही में नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव के मतदान संपन्न हुए हैं। ऐसे में हारजीत के रुजान सामने आने के बाद विजयराघवगढ़ थाना इलाके के अंतर्गत ग्राम जोबी मझगवां में एक युवक के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। युवक ने इसकी शिकायत विजयराघवगढ़ थाने में दर्ज कराई है। वहीं, ब्यावरा जिले के भड़क्या में वोट देने की बात पर चुनावी रंजिश सामने आई है। रंजिश में न सिर्फ कहासुनी हुई, बल्कि बात मारपीट तक पहुंच गई।


जानकारी के अनुसार, कटनी जिले के जोबी मझगवां में रहने वाले प्रमोद कुमार बर्मन ने मारपीट की है। प्रमोद का कहना है कि आए दिन लोगों से विवाद करता है। कई मामले भी इसके खिलाफ चल रहे हैं। यह चुनाव में भी खड़ा हुआ था। वोट ना देने के कारण वह रंजिश रखने लगा और उसी के चलते मारपीट की है। जिसकी शिकायत पुलिस से की गई है। लाला उसके ऊपर कुल्हाड़ी से हमला किया था। वो किसी तरह से अपने को बचा लिया इसके बाद भी उसने मारपीट की, जिससे उसके मुंह में गंभीर चोट आई हैं। इसमें दांत भी टूट गए हैं। पीड़ित ने पुलिस से वैधानिक कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें- दर्दनाक हादसे में बुझ गए घर के चिराग : पानी भरे गड्ढे में डूबे दो मासूम भाई बहन, पिता देश सीमा पर तैनात


वोट क्यों नहीं दिया, इसी बात पर मारपीट

वहीं, प्रदेश के ब्यावरा के भड़क्या में वोट देने की बात पर चुनावी रंजिश सामने आई है। रंजिश में न सिर्फ कहासुनी हुई बल्कि बात मारपीट तक पहुंच गई। गालियां भी दी गई और धमकी भी दी। पुलिस के अनुसार, श्रीराम गुर्जर पिता लाखनसिंह (27) निवासी भड़क्या ने आरोप लगाया कि, गोपाल पिता हनुमत सिंह, गिरिराज पिता हनुमत सिंह, घनश्याम गुर्जर पिता हनुमतसिंह गुर्जर सर्व निवासी भड़क्या ने मारपीट की। आरोपियों ने चुनाव में वोट नहीं देने की बात पर मां-बहन की गालियां दीं। मारपीट कर जान से मारने की धमकी भी दी। पुलिस ने केस दर्ज कर मामला पंजीबद्ध किया है।