20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल के बीच चल रहा था सट्टा, बड़े बुकियों को छूट

बस स्टैंड परिसर में कार में बैठकर खिला रहा था सट्टा, चौकी पुलिस ने दबिश देकर सटोरिया को दबोचा, 5300 रुपए नकद व लग्जरी कार की जब्तमाधवनगर व कोतवाली थाना की कार्रवाई घालमेल के चलते चर्चाओं में

2 min read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Apr 03, 2024

मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल के बीच चल रहा था सट्टा, बड़े बुकियों को छूट

मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल के बीच चल रहा था सट्टा, बड़े बुकियों को छूट

कटनी. सोमवार को इंडियन प्रीमियर लीग के तहत मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल के बीच खेले जा रहे मुकाबले में सटोरिया भी सक्रिय थे। एक सटोरिया बस स्टैंड परिसर में ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा खिला रहा था। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने सटोरियों को गिरफ्तार करते हुए नकद व एक लग्जरी कार जब्त की है। वहीं दूसरी ओर पुलिस द्वारा छुटपुट कार्रवाई की जा रही है, बड़े बुकियों पर कोई भी शिकंजा पुलिस नहीं कस रही।
बस स्टैंड चौकी प्रभारी अंकित मिश्रा ने बताया कि सोमवार रात चौकी क्षेत्र में स्टॉफ के साथ गश्त कर रहे थे। इस दौरान बस स्टैंड परिसर में लक्ष्य चक्रवर्ती (32) निवासी सिंघई कॉलोनी बरही रोड गुरुनानक वार्ड थाना कोतवाली मिला। युवक द्वारा बस स्टैंड परिसर में कार क्रमांक एमपी 34 सीए 2640 में बैठकर मोबाईल फोन से मुम्बई इण्डियन्स एवं राजस्थान रॉयल मे अंकों से हारजीत का दांव लगाकर आईपीएल सट्टा खिला रहा था। सटोरिया के कब्जे से 5300 रुपए नकद लग्जरी कार क्रमांक एमपी 34 सीए 2640 सहित दो मोबाइल व एक हिसाब की पर्ची जब्त की है। सटोरिया के पास से 11 लाख 65 हजार 300 रुपए की सामग्री जब्त की है। सटोरिया के खिलाफ पुलिस ने धारा 4(क) जुआं एक्ट के तहत कार्रवाई की है।

नाम भी नहीं कर रही उजागर
आइपीएल क्रिकेट मैच के दौरान किन लोगों द्वारा सट्टे में रकम फंसाई जा रही है, पुलिस द्वारा इसका भी खुलासा नहीं किया जा रहा है। माधवनगर पुलिस द्वारा एक, कोतवाली पुलिस द्वारा तीन, एनकेजे पुलिस द्वारा अबतक की गई एक कार्रवाई में कौन-कौन लोग सट्टा खिला रहे थे व किन लोगों ने हारजीत का दांव लगाया है, इसका खुलासा नहीं किया है। कुछ थानों के प्रभारी ने कहा है कि जिस प्रकार से वरिष्ठ अधिकारियों का निर्देशन प्राप्त हुआ है, उसी अनुसार कार्रवाई हो रही है। एक थाना प्रभारी ने कहा कि कार्रवाई का प्रेशर है, इसलिए खेलने वाले पर ही मामला बना दिए हैं।

चर्चाओं में दोनों थानों की कार्रवाई
माधवनगर व कोतवाली पुलिस द्वारा की आइपीएल क्रिकेट सट्टे पर की गई कार्रवाई चर्चाओं में है। पुलिस ने मामले को आगे बढ़ाने, साथियों का नाम उजागर करने, संपत्ति की जांच कराने आदि का भय दिखाकर बड़ा घालमेल कर रही है। शहर में हर मैच में बड़ी रकम दांव पर लग रही है, लेकिन छुटभैयों पर ही पुलिस कार्रवाई कर अपनी पीठ थपथपा रही है।