18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मित्तल इनक्लेव के लोगों ने तोड़ी दीवार, 48 घंटे बाद भी पुलिस ने नहीं की कार्रवाई

पीएचइ के एइ ने माधवनगर थाने में दर्ज कराई एफआइआर, लगाया आरोप. तहसीलदार ने गठित की चार आरआइ और पटवारी की टीम

less than 1 minute read
Google source verification
पीएचइ ने कलेक्टर से कार्य में रोक लगवाने की मांग की है

PHE has asked the Collector to stop work

कटनी. पीएचइ विभाग के लिए प्रस्तावित भंडार ग्रह की बाउंड्री तोड़कर अतिक्रमण के इरादे से जमीन समतलीकरण किए जाने मामले में सहायक यंत्री धीरेंद्र शर्मा ने माधवनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि यहां पर मित्तल इनक्लेव के लोगों द्वारा दीवार तोड़ी गई। शिकायत पर पुलिस ने धारा 427 पर 19 दिसंबर को प्रकरण दर्ज किया, लेकिन 48 घंटे बाद भी किसी प्रकार की ठोस कार्रवाई नहीं की। इस मामले में 21 दिसंबर को पत्रिका में प्रमुखता से खबर प्रकाशित होने के बाद राजस्व विभाग के अधिकारी भी मौके पर जांच के लिए पहुंचे।

तहसीलदार मुनव्वर खान ने बताया कि मौके पर पहुंचकर स्थिति देखी है। पवन मित्तल द्वारा पीएचइ की तरफ से घुसकर अतिक्रमण की कोशिश की जा रही है। जांच के लिए चार आरआइ (राजेंद्र खंपरिया, ब्रिजबिहारी दुबे, कुुंजी लाल प्रजापति और विजय मोहन प्रजापति) के अलावा पटवारी सुभाष गर्ग और अन्य की टीम गठित की है। इनके द्वारा सोमवार को सीमांकन कर जांच रिपोर्ट सौंपी जाएगी। रिपोर्ट आते ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

वहीं इस पूरे मामले को लेकर एडिशनल एसपी संदीप मिश्रा का कहना है कि पीएचइ की बाउंड्री तोड़कर नुकसान पहुंचाए मामले में माधवनगर पुलिस ने अब तक क्यों कार्रवाई नहीं की है। इस मामले में टीआइ संजय दुबे से बात करते हैं। जल्द ठोस कार्रवाई की जाएगी।