13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुस्साहस: बाड़ी लगाकर कर रहा था खेती, करोड़ों की जमीन कराई कब्जामुक्त

ट्रांसपोर्ट नगर पुरैनी में निगम की 1.20 हेक्टेयर जमीन से हटाया कब्जा, निगमायुक्त ने कराई कार्रवाई

less than 1 minute read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Aug 30, 2025

Municipal corporation removed encroachment

Municipal corporation removed encroachment

कटनी. शहर सहित ग्रामीण इलाकों में सरकारी जमीनों में कब्जे की होड़ मची है। भू-माफिया सहित कई लोग कुछ अधिकारी-कर्मचारियों से सांठगांठ कर जमीनों में कब्जा कर रहे हैं। ऐसा ही एक मामला ट्रांसपोर्ट नगर के समीप सामने आया था, जहां पर नगर निगम प्रशासन द्वारा बड़ी कार्रवाई की गई है। करोड़ों रुपए कीमती जमीन को अवैध कब्जे से मुक्त कराया गया। उक्त कार्रवाई निगमायुक्त नीलेश दुबे के द्वारा कराई गई है। अतिक्रमण अमले ने अधिकारियों की मौजूदगी में स्थाई एवं अस्थाई अतिक्रमण हटाकर अतिक्रमणकारियों को चेतावनी दी।
निगम की शासकीय भूमि खसरा नंबर 146 रकबा 1.20 हेक्टेयर पर अनुराग एवं अभिषेक पिता जितेन्द्र दाहिया द्वारा बाड़ी लगाकर खेती की जा रही थी। इस अवैध कब्जे को निगम अमले ने मौके पर पहुंचकर हटवा दिया और अतिक्रमणकारियों को भविष्य में दोबारा कब्जा न करने की सख्त हिदायत दी। कार्यवाही के दौरान राजस्व पटवारी सुभाष गर्ग, उपयंत्री शैलेंद्र प्यासी, अतिक्रमण प्रभारी मानेन्द्र सिंह, राजस्व एवं अतिक्रमण अमला व पुलिस बल मौजूद रहा।

खेल दिवस विशेष: यह हैं हमारे द्रोणाचार्य, गुमनाम कोच, अनगिनत सफलताओं के पीछे समर्पण की कहानी…

निगमायुक्त के दिए निर्देश

निगमायुक्त नीलेश दुबे ने नगर में अवैध अतिक्रमण और कॉलोनी विकास के मामलों को गंभीरता से लेते हुए पूर्व में ही अतिक्रमण विभाग एवं कॉलोनी सेल को कठोर कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। इसी क्रम में बुधवार को भी नगर के तीन स्थलों पर अवैध कॉलोनियों पर निगम द्वारा कार्यवाही की गई थी। शेष स्थानों पर भी अधिकारियों को कार्रवाई करने कहा गया है।