
जिला जेल कटनी
कटनी. जिला जेल कटनी में विचाराधीन कैदी रामदास पटैल निवासी इटौली ढीमरखेड़ा विकासखंड की गुरूवार को जबलपुर स्थित मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गई। कैदी के पेट में दर्द के बाद बुधवार को जिला अस्पताल कटनी में भर्ती किया गया था। यहां सोनोग्राफी व अन्य जांच में डॉक्टरों ने पाया कि पेट की तिल्ली में सूजन है और रक्तस्राव हो रहा है। डॉक्टरों ने कैदी को इलाज के लिए मेडिकल जबलपुर रैफर किया।
जबलपुर मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान कैदी का एक्स-रे व जरूरी जांच कर वार्ड में शिफ्ट किया गया था। जहां अचानक मौत हो गई। कैदी की मौत के बाद कोरोना जांच रैपिड एंटीजन टेस्ट में रिपोर्ट पॉजिटिव निकली। मृतक के शव का पीएम कर कोरोना प्रोटोकाल के तहत अंतिम संस्कार के लिए जबलपुर नगर निगम को सौंपा गया। परिजनों की मौजूदगी में नगर निगम कर्मचारियों ने मृतक का अंतिम संस्कार किया।
इधर, जेल में बंद कैदी की रिपोर्ट पॉजिटिव आते ही हड़कंप मच गया। जेल के जिस वार्ड में कैदी रामदास रहता था, वहां 20 और कैदी रहते हैं। मृतक कैदी राइटर था, इसलिए वार्ड के अन्य कैदियों की जानकारी भी रखता था। कैदी की मौत के बाद रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने से वार्ड के अन्य कैदियों को क्वॉरंटीन किया गया है। जेल अधीक्षक लीना कोष्ठा ने बताया कि सात दिनों के दौरान लक्षण के आधार पर कैदियों की कोरोना जांच करवाएंगे।
विचाराधीन कैदी की इलाज के दौरान मौत और रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद जेल के अंदर कोरोना संक्रमण रोकने के लिए जरूरी एहितयात के पालन पर सवाल उठ रहे हैं। जानकारों का कहना है कि विचाराधीन कैदी की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद माना जा सकता है कि कोरोना एहतियात पालन में लापरवाही बरती गई। वहीं इस संबंध में जेल अधीक्षक लीना कोष्ठा बताती हैं कि जेल के अंदर कोरोना प्रोटोकाल का कड़ाई से पालन किया जाता है। कैदी की रिपोर्ट कैसे पॉजिटिव आई है इस बारे में चिकित्सकों के चर्चा करेंगे।
चौबीस घंटे में मिले कोरोना के दस पॉजिटिव, एक्टिव मरीजों की संख्या 57 पहुंची
कोरोना संक्रमितों में दो दिन कम पॉजिटिव सामने आने के बाद गुरूवार को बीते चौबीस घंटे के दौरान 10 कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आए। इसमें आइसीएमआर से अलग-अलग रिपोर्ट में 6 और 3 संक्रमित सामने आए। एक पॉजिटिव रैपिड एंटीजन जांच में मिला। सीएमएचओ डॉ. प्रदीप मुडिय़ा ने बताया कि दस नए पॉजिटिव केस सामने आने के साथ ही जिलेभर में अब तक सामने आने वाले कोरोना संक्रमितों की संख्या 1722 पहुंच गई। गुरूवार को तीन मरीज स्वस्थ हुए और यह संख्या 1649 पहुंची। गुरूवार तक जिलेभर में एक्टिव मरीजों की संख्या 57 रही।
Published on:
23 Oct 2020 10:14 am
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
