
वेदिक हाइलाइन्स में विजलेंस का छापा: 10 मल्टी में बिला का मिला अवैध प्रयोग
कटनी. गुरुवार की दोपहर हाउसिंग बोर्ड स्थित वेदिक हाइलाइन्स में उस समय हड़कंप मच गया जब बिजली विभाग की विजलेंस ने छापेमारी की। मुखबिर की सूचना पर टीम ने औचक जांच की तो पाया कि यहां पर बिजली का अवैधानिक प्रयोग हो रहा है। बिल्डर्स के द्वारा टीसी कनेक्शन लेकर बिजली दिए जाने का दावा किया जा रहा था, लेकिन जांच में सब मीटर ट्रांसफार्मर से डायरेक्ट पाए गए।
जानकारी के अनुसार विजलेंस टीम वेदिक हाइलाइन्स हाउसिंग बोर्ड पहुंची। जांच में पाया कि जो मल्टी में उपभोक्ताओं के यहां मीटर लगे हैं, वे बिल्डर्स के मीटर से नहीं चालू हैं, बल्कि सीधे ट्रांसफार्मर से चलाए जा रहे हैं। बिजली बिल्डर के मीटर की नहीं बल्कि डायरेक्ट की गई थी। विजलेंस ने 10 लोगों के पंचनामा पंजीबद्ध किए हैं। सूत्रों की मानें तो बिजली विभाग की सप्लाई से जो बिजली चलाई जा रही थी प्राइवेट मीटर लगे हुए हैं, बिजली का बिल वैदिक हाइलाइन्स संचालक वसूल करता था। उसकी रीडिंग की राशि बिजली विभाग में जमा होनी थी वह नहीं हो रही थी।
सांठगांठ से चल रही थी मनमानी
वैदिक हाइलाइन्स के बिल्डर द्वारा लगभग 65 किलोवट का टीसी कनेक्शन बिजली कंपनी दिया गया है। वहां से बिजली न चलवाकर ट्रांसफार्मर से चलवाया जा रहा था। कई माह से यह खेल चल रहा था। सूत्रों की मानें तो विभागीय अधिकारियों की मिलीभगत से यह बड़ा खेल चल रहा था। इस तरह की गड़बड़ी को डी सिटी वीरेंद्र परते, कनिष्ट अभियंता अतुल वर्मा, लाइनमैन आदि को ध्यान देना था, लेकिन ध्यान नहीं दिया गया और अवैधानिक तरीके से कई माह से फ्लैटों में बिजली गुलजार थी।
इन लोगों के यहां चल रही थी डायरेक्ट बिजली
जांच के दौरान मल्टी में रह रहे 10 लोगों के यहां गड़बड़ी पाई गई है। जानकारी के अनुसार विक्की मनवानी, साहिल रमन, सुरेश आहूजा, निखिल गट्टानी, पायल केशवानी किरायेदार विनय मसारकार, रूम नंबर 504 ठेकेदार कर्मचारी विवेक चौधरी, विनोद कुमार कृपलानी, नितिन चोपड़ा किरायेदार धीरज पुरुस्वानी व अतुल आहूजा के यहां गड़बड़ी पाई गई।
वर्जन
वेदिक हाइलाइंस में विजलेंस टीम द्वारा जांच की गई है। मौके पर १० पंचनामे बनाए गए हैं। सब मीटरों को ट्रांसफार्मर से डायरेक्ट करके बिजली जलाई जा रही थी। उपभोक्ताओं को बिल विभाग में जमा करना चाहिए था, लेकिन राशि कई माह से बिल्डर्स वसूल रहा था।
सुभाष नागेश्वर, विजलेंस प्रभारी।
Published on:
29 Jul 2023 09:34 pm
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
