
सी-केबिन के पास रेलवे ट्रैक में मिली सिरकटी महिला की लाश, हाथ-पैर गायब
कटनी. एनकेजे रेलवे यार्ड में सी-केबिन के समीप बीसीएन एरिया मैनेजर कार्यालय के पास एक अज्ञात महिला की रेलवे ट्रैक पर सिरकटी लाश मिली है। लाश 20 से 25 दिन पुरानी बताई जा रही है, क्योकि सिर कंकाल बन चुका है और लाश पूरी तरह से सडक़ चुकी है। सूचना पर जीआरपी मौके पर पहुंची, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराते हुए मर्ग कायम कर मामले की विवेचना शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार यार्ड में लगभग 40 वर्षीय महिला की लाश मिली है। महिला की मौत ट्रेन से कटने के कारण होना बताया जा रहा है। महिला के शरीर में सिर्फ एक कपड़ा मिला है। लाश मालगाड़ी के नीचे कई दिनों से पड़ी हुई थी। बदबू आने लगी थी रेल पुलिस ने जीआरपी को बताया। जीआरपी ने पंचनामा कार्रवाई कर शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां पर लोगों की आवाजाही नहीं होती वहां पर महिला का शव मिलने से क्षेत्र में हडक़ंप की स्थिति है।
एक पैर व हाथ नहीं मिला
जिस अज्ञात महिला का शव मिला है उसका एक हाथ व एक पैर नहीं मिला है। घटना स्थल के आसपास जीआरपी ने तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। इस घटना में लोगों ने अंदेशा जताया है कि ट्रेन हादसे के कारण कहीं फंसकर न चला गया हो, वहीं इस मामले को संदिग्ध परिस्थितियों से भी जोडकऱ देखा जा रहा है। बहरहाल जीआरपी मर्ग कायम कर मामले की जांच में जुटी हुई है।
कैसे पहुंची महिला, खड़ा हो रहा सवाल
बताया जा रहा है कि जिस स्थान पर महिला की लाश मिली है वहां पर रेलवे के अधिकारी-कर्मचारियों के अलावा कोई नहीं जाता। जीआरपी को आरपीएफ पोस्ट के कर्मचारियों ने बताया है कि यहां पर लोग नहीं जाते हैं। इधर लोहा और कोयला चोरी करने वाले लोग पहुंचते हैं। अब यह महिला यहां पर कैसे पहुंची और हादसे का शिकार हुई यह बड़ा सवाल है। वहीं जीआरपी अबतक महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई है।
वर्जन
सी-केबिन के पास रेलवे ट्रैक पर अज्ञात महिला की सड़ी-गली लाश मिली है। सिर धर से अलग था। एक हाथ व पैर भी नहीं मिला। लाश से 20 से 25 दिन पुरानी लग रही है। शव को कब्जे में लेकर पीएम कराते हुए मर्ग कायम कर जांच की जा रही है। शिनाख्तगी के प्रयास किए जा रहे हैं।
अरुणा वाहने, टीआइ जीआरपी।
Published on:
11 Sept 2023 10:01 pm
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
